Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.06.2011 Молодежь выбрала позитив

Городской фестиваль молодежных субкультур «Оранжевый драйв» прошел в Каменске-Уральском 26 июня. Его участниками стали лауреаты молодежных конкурсов и фестивалей, графитчики, роллеры, скейтеры и другие любители активного образа жизни. Организовали необычный концерт члены территориального отделения Российского союза  молодежи при поддержке актива КВН-щиков города.

Фестиваль удивил массовостью и очень насыщенной разноплановой программой. В этот день его участники могли послушать любимых исполнителей, порисовать аэрозолями или поучаствовать в спортивных состязаниях.

Программу «Оранжевого драйва» разработали ребята из отряда «Курьер», вместе с членами молодежного совета при главе города. Вместе занимались отбором участников фестиваля и следили за порядком. В итоге право выступить на фестивальных подмостках получили более сорока коллективов и сольных исполнителей из Каменска-Уральского и Екатеринбурга.

Для удобства организаторы подготовили две сцены. На одной звучали популярные хиты и речитативы рэперов, на другой — музыка в исполнении молодых рок-групп.

Несмотря на различие жанров, все фестивальщики были ориентированы на позитив и драйв. Жить, любить, радоваться — основная мораль их песен.

Пока одни пели и танцевали на сцене, другие проводили мастер-классы по граффити. Каждый желающий мог принять участие в создании необычного рисунка. Неподалеку уличные баскетболисты организовали показательные выступления по стритболу. Еще более зрелищное шоу показали боемиксеры. Пируэты на трамплинах исполняли экстремальные велосипедисты, от мала до велика. Самому юному участнику было семь лет.

Массовый ажиотаж вызвали и спортивные конкурсы, организованные представителями городского отделения «Союз десантников России». Молодежь с азартом соревновалась в перетягивании каната, поднятии гири и веселых стартах.

Фестиваль объединил лучших представителей самых ярких направлений и стилей молодежной музыкальной культуры города.

— Судя по количеству участников и зрителей, День молодежи состоялся. Приятно, что у нас такая разноплановая молодежь, что она выбирает активный образ жизни, — резюмировала руководитель отряда главы города «Курьер» Ульяна Леготина.

Пресс-служба администрации города

вернуться