Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.06.2011 Награждены за особые успехи в учении

24 июня в большом зале администрации Каменска-Уральского чествовали лучших выпускников. В этом году золотых или серебряных медалей удостоены четырнадцать человек.

Общий фонд города пополнился семью золотыми и семью серебряными медалями «За особые успехи в учении». Самых высоких результатов добилась первая школа — здесь пять круглых отличников. Каждый ведет общественно активный образ жизни, многие медалисты являются членами молодежного совета при главе города и постоянными участниками проекта «Маленькие политики».

С важной вехой в жизни отличников поздравил глава города Михаил Астахов:

— Вами одержана первая блестящая победа. Победа выпускников, учителей и родителей. Впереди у каждого — самостоятельный путь. Куда бы вы ни поступили учиться, несите с честью славу Каменска-Уральского. Мы будем ждать вашего возвращения, каждый будет полезен родному городу.

Отдельно Михаил Семёнович поблагодарил педагогов — за большой вклад в образование и интеллектуальное развитие талантливых учеников, родителей — за достойное воспитание своих детей. Все они были удостоены благодарственных писем главы города.

Сами выпускники, как оказалось, уже определились со своими будущими профессиями, выбрали нужный вуз, уверены в завтрашнем дне.

— Я всегда хорошо учился, поэтому не удивительно, что вышел на медаль, — признаётся Егор Добронравов из школы № 1. В будущем Егор мечтает заняться наукой, а пока готовится поступить в один из столичных вузов.

Его одноклассница Дарья Кулинченко уезжать из родного города не собирается, решила учиться в Каменск-Уральском филиале УрФУ. Говорит, с детства любит математику, поэтому собралась поступать на экономический факультет.

У каждого из 14 медалистов свой путь, на котором будут и тернии, и звезды. Завершая школьный этап своей жизни, сразу после церемонии награждения отличники запустили в небо воздушные шары и загадали самое заветное желание.

Пресс-служба администрации города

вернуться