Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.06.2011 Сплошное наблюдение по-каменски

Подведены промежуточные итоги сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса в Каменске-Уральском. Работа проводится территориальным отделом Росстатистики при участии межрайонной налоговой инспекции и администрации города. Запрашиваемую статистиками информацию представили 2342 предпринимателя, из 2602 представителей малого бизнеса, которые отчитываются перед налоговой инспекцией, сообщила зам главы города по экономике Галина Некрасова.

По оценке вице-мэра, это очень хороший показатель. По Свердловской области доля тех, кто по каким-либо причинам все еще не принял участия в сплошном наблюдении, составляет 40 процентов.

 Чем обусловлена необходимость сплошного наблюдения? Государством взят курс на повышение роли малого и среднего бизнеса в экономике страны. Такую масштабную задачу можно решить, опираясь на достоверные статистические данные о текущем состоянии малого и среднего предпринимательства. Получить их можно только от самих предпринимателей.

Сбор данных о субъектах малого бизнеса, среднесписочной численности работников, занятых на малых и средних предприятиях города продолжается. «Срок сплошного наблюдения продлен государством еще на один месяц. Надеюсь, что те десять процентов предпринимателей, которые еще не предоставили информацию о себе в территориальный отдел Росстатистики, обязательно сделают это в июле», — сказала вице-мэр по экономике. — Эта информация очень важна для принятия управленческих решений органам государственной власти, местного самоуправления, самим предпринимателям и экспертному сообществу.

Пресс-служба администрации города

вернуться