Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

23.06.2011 За их светлое будущее можно быть спокойным

23 июня в администрации города состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам лицея милиции. В этот день 11 девчонок и 13 мальчишек получили документ о полном среднем образовании.

В церемонии участвовали мэр Михаил Астахов, председатель городской думы Валерий Пермяков и депутат Государственной Думы Виктор Якимов.

Вручая аттестаты лицеистам, глава города отметил:

— Ещё три года назад, когда вы только пришли в лицей милиции, вы определили свое призвание и будущую профессию. Ни в одной школе я не видел таких подтянутых, физически крепких, воспитанных, талантливых, галантных ребят, как в лицее милиции. Уже сейчас могу сказать, что лицеисты — настоящие граждане города. Своим примером они показывают, как надо жить и как надо любить свой родной город. Мы высоко ценим ваше учебное заведение, труд его педагогов и стремимся к тому, чтобы поступление в кадетскую школу было доступно для всех.

Особую благодарность мэр города выразил начальнику лицея Алле Казимирской, педагогам и родителям, которые привили кадетам любовь к учению и уважение к окружающим.

Преподаватели, равно как и выпускники, гордятся статусом своего лицея.

— В течение трех лет мы добивались того, чтобы в головах кадетов всё было упорядочено, чтобы они укрепили в себе самые лучшие чувства — любовь к родине, семье, городу. Всегда берегли свою честь и достоинство. Я считаю, это нам удалось, — сказала в ответном слове начальник лицея Алла Казимирская.

Строгая дисциплина и здоровый дух отличают лицеистов от обычных выпускников школ. К сожалению, новая реформа правоохранительных органов сократила на двадцать процентов численность военнослужащих. Теперь у взводов не будет командиров. Изменится преподавательский коллектив кадетского учреждения. Но от смены состава программа обучения и специальные дисциплины гражданско-патриотической направленности останутся прежними.

Нынешних выпускников эти перемены не коснулись. В стенах лицея они многому научились, а музыкальные поздравления, мелодичный вальс и веселые танцы с первоклашками стали для них финальным аккордом перед стартом во взрослую жизнь.

Пресс-служба администрации города

вернуться