Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.06.2011 Вечная память павшим. Вечная слава героям…

Траурные митинги и возложение цветов к обелискам и мемориалам прошли в Каменске-Уральском 22 июня.

В День памяти и скорби глава Каменска-Уральского Михаил Астахов лично побывал у памятника погибшим алюминщикам и обелиска синарским трубникам. Траурные митинги прошли у памятника Герою Советского Союза Г.П.Кунавину, на Ленинском, в деревне Волкова.

У обелиска синарским трубникам в траурной церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Виктор Якимов и генеральный директор ОАО СинТЗ Сергей Четвериков. Священнослужители в память о павших на фронтах Великой Отечественной, умерших от ран, отдавших свою жизни и здоровье на трудовом фронте в тылу, отслужили православную литию.

Воздать дань уважения своим прадедам к Вечному огню пришли школьники и молодежь. Почетными гостями стали ветераны. К приглашенным присоединились прохожие, жители окрестных домов. Все они почтили память родных и близких — тех 30 тысяч каменцев, которые ушли в годы войны на фронт. Каждый третий не вернулся обратно. И в тылу старики, женщины и дети тоже ковали Победу на заводах, многие умерли в те страшные годы от непосильного труда и голода.

— Мы не имеем права забывать о том, что сделали для нас наши деды и прадеды. Мы должны сделать всё возможное, чтобы война никогда не повторилась, — сказал Михаил Астахов.

В 12 часов в Каменске, как и по всей Свердловской области, прозвучала сирена, чтобы ещё раз напомнить о той войне, о погибших и умерших ради Победы. В продолжение минуты молчания участники митинга зажгли поминальные свечи.

Смотреть фотоальбом:

Пресс-служба городской администрации

вернуться