Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.06.2011 Шаг за шагом, ближе к цели

Укладка асфальта на Байновском мосту близится к завершению. Дорожники переместились на самый проблемный участок — подъем в сторону улицы Кадочникова. Профиль дороги здесь сложный, поэтому особое внимание уделяется соблюдению технологии ремонта и качеству покрытия.

По словам прораба подрядной организации Евгения Митюшкина, два слоя дорожной одежды уже сделаны, причем, черный щебень, сначала крупный, потом мелкий, кладут только на затвердевший битум. Слой тщательно укатывают, и лишь после этого начнут укладывать асфальт. «Технология проверена многократно, — говорит прораб. — Главное, чтобы дорожная одежда окрепла, а для этого ей потребуется двое суток».

Толщина щебеночно-асфальтового пирога на подъеме вдвое больше, чем на проезжей части Байновского моста, отметил Евгений Митюшкин. Особое внимание прораб обращает на так называемое примыкание, месту соединения дорожной одежды с бордюрами. Сегодня претензий к качеству работ у него нет.

Первый зам главы города Алексей Шмыков контролирует ремонтников по несколько раз в день. «Особенность этого участка — его неровные уклоны. Дорожники работают с ювелирной точностью. Есть уверенность, что дождевую и талую воду удастся увести с проезжей части, а раз она перестанет скапливаться, то и срок службы самого дорожного полотна увеличится», — пояснил вице-мэр по городскому хозяйству.

В том, что ремонтом занимаются профессионалы, сомневаться не приходится. Движения рабочих выверенные, простоев техники нет, на обед люди тратят минимум времени.

Определенные сложности создают спецмашины, которые то и дело перемещаются по проезжей части — аварийные, пожарные, санитарные, полицейские. В часы «пик» по мосту пытаются проскочить и обычные автомобилисты. Их движение жестко пресекают инспекторы ДПС — они дежурят здесь круглосуточно.

Взаимодействие дорожников и дорожно-патрульной службы организовано на должном уровне, считает первый зам главы города. «Неудобства есть у пассажиров и автомобилистов. Люди видят, работы идут и ситуация меняется на их глазах. К сожалению, не каждый, кто ходит сегодня пешком по мосту, понимает, почему сразу после укладки асфальта нельзя открыть движение транспорта. Я уверен, скоро временные трудности забудутся, а хорошая дорога останется», — резюмирует вице-мэр.

Завершить ремонт всего участка дороги — от моста до кольца Кадочникова — Рябова должны не позднее 29 июня.

Пресс-служба администрации города

вернуться