Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.06.2011 "Черные ножи" - в Каменске

логотип байк-клуба Черные ножи310-летию Каменска-Уральского посвящен в этом году открытый областной мотофестиваль мотоклуба «Черные ножи». Традиционный форум байкеров состоится с 8 по 10 июля на стадионе «Металлург».  

«Черные ножи» – это не только название клуба. Так называлась группа бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса, который с боями прошел по полям Великой Отечественной войны. История такова. В 1943 году златоустовские рабочие подарили ножи в черных ножнах добровольцам, уходящим на фронт из Свердловска и бойцам разведбата, которые, собственно, и ездили в годы войны на мотоциклах. Связь мотоклуба с ветеранами войны продолжается все девять лет существования клуба.

Мотофестиваль стал популярнейшим слетом не только людей, увлеченных мотоспортом и мототуризмом России, стран ближнего и дальнего зарубежья, но и семейным праздником жителей городов и поселков Урало-Сибирского региона, предпочитающих активный образ жизни. Это праздник, которого ждут целый год, куда его поклонники приезжают семьями, с детьми, живут в палатках. Гостей собирается до 2500-3000 человек, около 1000 из них  – байкеры на мотоциклах.

В программе фестиваля 2011 года:

  • проезд колонны мотоциклов по городу,
  • выставка мототехники,
  • показательные выступления спортсменов-стантрайдеров, спортсменов на квадроциклах и эндуро мотоклуба Mad Toys.

В рамках байк-шоу будет показано театрализованное представление, посвященное 50-летию первого полета человека в космос. Гости увидят рыцарские бои, файер- и пиротехническое шоу, выступление артистов цирка.

Третий раз на площадке фестиваля пройдет «битва» за звание лучшей байкерской рок-группы, победители которой получат отличные призы. Музыканты будут бороться за право носить звание «Лучшая байкерская группа», а также за  «Лучшее исполнение песни на космическую тему», «Лучшее шоу-выступление». А 9 июля перед участниками фестиваля выступит звезда российского рока Сергей Галанин и группа «СерьГа».

Для любителей «зажечь» под музыку ди-джеев будет организована вторая дископлощадка со всеми полагающимися атрибутами – коктейль-баром, анимацией, конкурсами. 

Третья развлекательная площадка – кинозал, в котором можно будет увидеть как популярные художественные «байкерские» фильмы, так и фильмы об истории развития байкерского движения на Урале.

Также во время байк-шоу пройдет турнир по АРМ-реслингу и соревнования  на самый громкий выхлоп «Разбудим Вселенную!» и другие популярные в байкерской среде конкурсы: «Мисс байк-шоу», «Тюнинг – класс русских мотоциклов и класс иностранных мотоциклов», «Крутой передел – класс иностранных мотоциклов и класс русских мотоциклов», «Лучший кастомайзер», «Художественный тюнинг» и другие. Также пройдут конкурсы «Space suit» – на лучший костюм и лучшее оформление мотоцикла на космическую тему, «Белка и Стрелка» и конкурс граффити «Поехали!». Победители соревнований, турниров и конкурсов, как всегда, получат отличные призы.

Стадион «Металлург» расположен на берегу реки Исеть, что позволит гостям фестиваля купаться и развлекаться на берегу. Также 9-10 июля в городе будет проходить фестиваль«Каменск-Уральский – колокольная столица», который собирает лучших звонарей со всей России. В рамках  фестиваля пройдет праздник народных ремесел "Каменский "Арт-посад".

На байк-поляне будет организован охраняемый мотопаркинг оборудовано необходимое число точек общественного питания, одним из условий работы которых является свежая и вкусная еда. Предусмотрены биотуалеты, специальные браслеты, позволяющие свободно выходить за территорию байк-шоу и входить обратно, парковки для машин. Охрану порядка на территории будут осуществлять полиция, ОМОН, ЧОП и байкеры мотоклуба. Продажа крепких алкогольных напитков, а также пива и безалкогольных напитков в стеклянной таре запрещена.

Открытие фестиваля байк-рок-фестиваля состоится 8 июля в 12.00 на стадионе «Металлург».

Справки по телефонам:  8(343)213-99-24, +7902-87-17700, e-mail: black-knives@yandex.ru

По информации сайта www.black-knives.ru

вернуться