Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.06.2011 Трудятся для города, зарабатывают для себя

Уже три недели ребята из трудового отряда главы города «Курьер» слаженно и ударно работают. В их копилке самые разные дела — уборка мусора, доставка и рассылка корреспонденции, проведение досуговых мероприятий. Особое внимание они уделяют благоустройству мест отдыха.

В этом году под особый контроль ребята взяли заросшую парковую зону за Дворцом культуры «Юность». 20 июня провели первый массовый субботник — вырубили поросль, скосили траву, почистили заросшие тропинки.

«У нас глобальные планы: хотим благоустроить заброшенный парк за Дворцом культуры, снова сделать его зоной культурного отдыха для гостей и жителей города», — рассказывает куратор «Курьера», координатор по работе с молодежью Ульяна Леготина.

«Курьеровцы» подошли к волонтерским субботникам увлеченно и со всей ответственностью. «Эта работа совсем не сложная, и даже интересная, — говорит Кристина Кузнецова из четвертой школы. — Главное, мы работаем в команде. У нас дружный отряд, любая работа легко спорится, все мы делаем весело, с шутками и хорошим настроением».

«Нам интересно всё, чем мы здесь занимаемся — подчеркнул командир отряда Егор Миронов. — Главное, мы проводим свои каникулы с пользой и делом. План мероприятий мы придумываем внутри отряда. Также с легкостью отзываемся на просьбу о помощи со стороны жителей города, любых активистов».

«Больше всего понравилось работать в качестве организаторов, — заметила Александра Мальцева из школы № 15. — Первой удачной работой стало проведение слета трудовых отрядов на Майской поляне. На очереди ещё более ответственное, масштабное мероприятие — фестиваль субкультур, посвященный Дню молодежи».

Пять дней в неделю по три часа члены трудового отряда помогают организовывать и проводить различные мероприятия управления культуры, образования, физкультуры и спорта. На них тинэйджеры регистрируют гостей, вручают цветы и подарки, убирают мусор, выполняют иную подсобную работу.

За первые трудовые недели восемнадцать «курьеровцев» обустроили волейбольное поле у озера «Семь ключей», убрали с прилегающей к озеру территории бытовой мусор. В июле будут проводить там спортивные соревнования между отрядами. Субботник в сквере за ДК «Юность» стал еще одним актом доброй воли.

Пресс-служба администрации города

вернуться