Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.06.2011 Объект — социальный, спрос — персональный

Тридцатый детский сад включен в областную программу развития дошкольных учреждений и должен быть сдан под ключ 2 декабря нынешнего года. Реконструкцию садика на Каменской, 71 контролирует глава Михаил Астахов. 15 июня мэр вновь побывал на этом объекте.

Строители работают здесь уже пять месяцев. О старом здании сегодня напоминают только стены. Все помещения перепланированы с учетом новых санитарных правил. Штукатуры завершают черновую отделку несущих стен и межкомнатных перегородок. Отслужившие свой срок деревянные рамы заменены пластиковыми стеклопакетами. Проложены новые электрические сети и канализационные трубы.

По оценке главного инженера УКС Ольги Ушаковой, подрядчики отстают от графика на три недели. Запаздывает монтаж систем отопления. К нему приступят на следующей неделе. Позже начались и кровельные работы.

Прораб «Альянс-Максима» Денис Юдин факт отставания от графика признал и заверил, что к середине июля плановый статус-кво генподрядчиком будет восстановлен. «К этому времени точно закончим монтаж кровли и наружную обшивку здания», — заявил он главе города и услышал в ответ: «15 июля обязательно приедем и проверим».

Сегодня на стройке трудятся 40 человек, в том числе бригада практикантов ПУ №64. Материалами и спецтехникой субподрядчики обеспечены. «Все необходимое для того, чтобы выполнить план общестроительных работ к 1 сентября есть. Задача — выполнить их качественно, а главное, в установленный срок, — подвел итоги блиц — оперативки глава города. — Есть целевая программа развития сети дошкольных учреждений, в ней указана дата открытия тридцатого детского сада — 2 декабря 2011 года. Торжественное событие, долгожданное для 90 ребятишек и их родителей, состоится именно в этот день».

В том, что глава города плановую дату переносить не будет, строители убедились 1 июня, когда сдавали в эксплуатацию детский сад «Солнечный зайчик».

Пресс-служба администрации города

вернуться