Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.06.2011 Есть такая традиция — делиться самым дорогим

Вручение удостоверений Почетных доноров России состоялось в администрации Каменска-Уральского 14 июня. Церемония была приурочена к Всемирному дню донора крови.

В этом году звание «Почетный донор России» присвоено пяти каменцам: Ирине Пахомовой, Евгению Комарову, Андрею Киселеву, Александру Коростелеву и Оксане Нечаевой. Вручая награды, глава города Михаил Астахов поблагодарил их за искреннюю заботу, любовь и милосердие:

— Мне очень приятно, что каменский филиал станции переливания крови считается лучшим в области. Сдавая кровь, каждый из вас помогает людям сохранить жизнь. Для кого-то вы стали вторым отцом или матерью, братом или сестрой… Потребность в донорской крови не уменьшается, ведь даже самый совершенный медицинский препарат не может её заменить. Спасибо за ваше неравнодушие и социальную активность. Мы гордимся вами.

Число доноров в городе постоянно растет. Сегодня их уже 3714 человек, каждый десятый — новичок в этом благородном деле. Общий вклад доноров — более двух тысяч литров компонентов крови.

Глава города особо поблагодарил семейную династию доноров — Алексея Колосова, его детей Ольгу и Алексея, Почетных доноров Владимира Михайлова и Анатолия Тарчинского. К примеру, Анатолий Тарчинский в этом деле является мировым рекордсменом — за свою жизнь он сдал 140 литров крови.

«Ставку надо делать на молодых!» — заявил на церемонии заместитель главного врача областной станции переливания крови Анатолий Селуков. Вместе с председателем местного отделения Красного Креста Любовью Бурко они пожелали всем крепкого здоровья, быть ответственными и востребованными.

Доноры взяли ответное слово, поблагодарив организаторов приема за внимание и заботу, ведь на станции переливания крови их всегда ждут, им всегда рады.

Пресс-служба администрации города

вернуться