Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.06.2011 Молодежный кадровый резерв. Тренинги

Выявить интеллектуальный потенциал и уровень социальной активности — на это направлен второй этап городского проекта «Молодежный кадровый резерв».

В течение трех недель четырнадцать кандидатов в МКР проходят курсы тренингов, рассказывает координатор проекта, ведущий специалист отдела по работе с семьей, детьми и молодежью мэрии Ольга Виноградова. Они уже прошли два теста на выявление интеллектуального потенциала и степень социальной активности. По их результатам психологи оценят уровень абстрактно-логического мышления каждого из 14 участников. Второй тест позволил определить творческое мышление и показатель социально приемлемой агрессии тестируемых.

«Человек, у которого есть уровень социально приемлемой агрессии, способен быть руководителем, — рассказывает психолог Светлана Карпова. — Цель проводимых тестов — выявить потенциальных руководителей, обучить их этому».

Судя по первым результатам тестов, все кандидаты имеют уровень развития выше среднего, как интеллектуально, так и творчески. «Людей, готовых стать настоящими руководителями, не так много в команде, но этому качеству можно научиться, — анализарует Светлана Карпова. — Этим мы и занимаемся на тренинге».

Ребята с интересом ходят на занятия. На трехчасовых тренингах они играют в психологические игры, обсуждают различные ситуации. Общая тема их дискуссий — благосостояние города. У каждого есть своя тема проекта по улучшению жизни в Каменске-Уральском. Для того чтобы лучше и глубже узнать проблемы, которые волнуют горожан, они провели социологические опросы и тестирования.

«На этих занятиях я начал по-другому смотреть на различные жизненные ситуации и волнующие меня вопросы», — делится впечатлениями участник проекта, индивидуальный предприниматель Михаил Денисенко. Тема его будущего проекта — проблемы недоступного жилья для молодежи и варинаты выхода из этой ситуации. «Мне не безразлична эта тема. Я считаю, только совместными усилиями промышленных предприятий, муниципалитета и гибкой политики банков можно найти компромисс».

Познавательные тренинги продолжатся до 24 июня. Далее кандидатов ждёт собеседование с членами организационной комиссии. Третий этап направлен на выявление мотивации участия в проекте, приоритетных сфер интереса и гражданской позиции каждого претендента .

Напомним, среди лауреатов проекта будет осуществляться поиск и подбор кандидатов не только для работы в органах местного самоуправления, но и в партийных, общественных организациях, предприятиях социальной сферы, средствах массовой информации и бизнес-структурах.

Пресс-служба администрации города

вернуться