Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.06.2011 Юбилей города как повод для консолидации

колокольный звонДо начала празднования юбилея Каменска-Уральского осталось меньше месяца. Самое время рассказать о некоторых особенностях предстоящих событий.

Фестиваль колокольных звонов, с которого начнется юбилейная праздничная неделя, в этом году пройдет 9 июля. Весь день будет насыщен концертными и массовыми мероприятиями: «Арт-посад», выступления музыкальных коллективов (фольклорных и академических) и, конечно, парад звонов лучших российских звонарей. Эстрадную тему дня поддерживает группа «Солнцеворот», а красочной точкой фестиваля станет совместное исполнение симфоническим оркестром, академическим хором Свердловской филармонии и приглашенными звонарями хора «Славься!» из оперы М.Глинки.

Продолжат разгоняться перед августовским Чемпионатом мира  и каменские мотоспортсмены: в программу юбилейной недели включены соревнования Чемпионата России по суперкроссу, которые пройдут 14 июля. Как всегда зрелищно 15 июля пройдет конкурс красоты «Лицо 21 века».

16 июля – КАРНАВАЛ. Сплошные новации!

Карнавал Мисс3Изменена схема празднования! На площади Ленинского Комсомола предполагается одна основная концертная площадка перед часовней А.Невского. И карнавальная колонна повернет направо с проспекта Победы на ул. Ленина, с последующим разделением на круге напротив администрации города. Это позволит наиболее рационально задействовать мощную аппаратуру для озвучивания карнавальных комментариев и не устанавливать дополнительную вип-трибуну. Что касается привычной карнавальной трассы по проспекту Победы, тут все традиционно, но по ходу шествия будут работать четыре «опорные» эстрадные площадки с целью поддержать праздничный тонус шествия. Лучшие ведущие и шоу-мэны города будут не только развлекать проходящие колонны, но и доводить информацию о праздничной программе и праздничных конкурсах.

Оргкомитетом Дня города 16 июля с 17.00 до 23.00 вводятся реальные карнавальные деньги – «рублики», которые можно и заработать, и потратить во время праздника! Заработать – участвуя в игровых программах и в конкурсе на лучший карнавальный костюм: на площадке перед зданием администрации развернется целый игровой городок, а  жюри конкурса костюмов будет отсматривать карнавальные шедевры на высоком крыльце администрации с 17.00 до 21.00. Учрежден ГЛАВНЫЙ ПРИЗ за лучший карнавальный костюм! Что касается траты карнавальных денег, то «рублики» обязательны к приему во всех пунктах официальной карнавальной торговли, наравне с рублями.

Торговля в пределах зоны праздника будет маркирована официальными знаками и планирует быть разнообразной. Каменские предприниматели приготовили огромный ассортимент юбилейной «сувенирки»: всем хватит и значков, и флажков, и футболок, и бейсболок, и шариков. На подиуме около фонтана «Одуванчик» будет создана зона для семейного посещения – безалкогольное кафе.

Для полноты картины осталось ответить еще на несколько вопросов:

  • какая  «звезда» сверкнет в праздничном концерте;
  • каков призовой фонд для участников конкурса на лучший карнавальный костюм;
  • сколько туалетов планируется разместить в зоне праздника и места их дислокации;
  • будут ли еще концертные площадки помимо площади…

Всё это станет известно, как только завершится подписание договоров с артистами и формирование спонсорских пакетов.

Организаторы и рекламщики приготовили для спонсоров юбилейных торжеств настоящий сюрприз: в год 310-летия Каменска все три медиа-холдинга договорились поддержать своими ресурсами праздник на паритетных началах. Консолидированный рекламный бюджет Дня Города в этом случае будет просто неслыханным, что не может не заинтересовать спонсоров и благотворителей. К тому же будет организована прямая трансляция Карнавала в теле- (канал РИМ) и радиоэфире (Радио КОМПАС).

Если выбирать между пассивными развлечениями и праздниками, которые творятся сообща, то карнавал в этом смысле может стать идеальным источником позитивного настроения и веры в будущее.

Итак, все – на Карнавал! Выстроим «Город мастеров» вместе!

Вся официальная и оперативная информация на сайте администрации в разделе «Карнавал – 2011». Справочные телефоны: 32-41-71, 32-40-61.

Оргкомитет фестиваля

вернуться