Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

10.06.2011 Они стали гражданами России

44 юных жителя Каменска-Уральского стали полноправными гражданами России. Торжественная церемония по этому поводу состоялась 9 июня в администрации города. Вместе с подростками в ней участвовали мамы, папы, бабушки и дедушки.

Вручение паспортов проходило в рамках акции «Мы — граждане России!», при поддержке главы города. Как всегда её организовали территориальная общественная организация «Российский Союз Молодежи», отдел по работе с семьей, детьми и молодежью администрации города, Управление федеральной миграционной службы России по Свердловской области.

Со знаменательным в жизни четырнадцатилетних горожан событием поздравил вице-мэр по социальной политике Денис Миронов.

— Стало доброй традицией проводить такие мероприятия накануне государственных праздников. 12 июня мы отмечаем День России, а сегодня каждый из вас получает паспорт гражданина РФ и право встать под защиту государства, где бы вы ни находились. Кроме прав у вас появляются и обязанности. С этой минуты вы в ответе за все, что происходит вокруг. Относитесь к паспорту с уважением, дорожите званием гражданина Российской Федерации, — сказал вице-мэр.

Получив паспорт, молодые граждане дали обещание с честью и достоинством носить высокое звание гражданина РФ, во всём и всегда поступать по совести и закону.

Вместе с паспортом школьникам подарили Конституцию, календари, буклеты, наклейки с символикой акции, обложку для паспорта с гимном РФ, а также символ нашего государства — Российский флаг.

Подарки с символикой города и страны станут молодым обучающим пособием. Многие из подростков еще не знают текст гимна Российского государства. В знаниях отличилась только Дарья Трошина из школы № 19. Даша знает слова гимна РФ наизусть.

Торжественному событию в жизни детей искренне радовались родители новоиспеченных граждан. Заботливые мамы, отцы и бабушки дарили своим детям цветы и фотографировали их на память. Дома школьников ждали вкусные торты.

Пресс-служба администрации города

вернуться