Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

10.06.2011 Ветеранские организации: сила — в объединении

Свердловская областная организация ветеранов Афганистана им. Героя Советского Союза Юрия Исламова стремится расширить взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления. 8 июня афганцы приехали в Каменск-Уральский и вместе с коллегами из городов Южного округа обсудили механизм взаимодействия по вопросам социальной защиты инвалидов войн и ветеранов боевых действий.

Областников интересовал опыт работы координационного совета ветеранов боевых действий. Приветствуя коллег, его председатель, вице-мэр по развитию территории Владимир Воронов отметил: «В Каменске действуют отделения Российского союза ветеранов Афганистана, Союз десантников России, ветеранов чеченской войны, ветеранские организации МВД и ФСБ. По предложению главы города Михаила Астахова в 2008 году мы объединились в координационный совет и с тех пор сообща решаем все вопросы».

Большое внимание ветераны уделяют патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни. Базовой площадкой для этой работы стал клуб «Элита-спорт», где различными видами единоборств занимаются более 400 спортсменов. Каменск-Уральское отделение Российского Союза Афганистана, которое возглавляет Александр Кукарин, организовало для подростков школу выживания, где дети учатся сплавляться по реке, разжигать костры, добывать себе еду. Полученные знания пригодятся им в жизни, уверен Александр.

Координационный совет общественных ветеранских организаций и местная организация Союза десантников России обратились в городскую думу с предложением о снижении на 50% ставки налога на имущество физических лиц. И такое решение в отношении ветеранов боевых действий депутатами было принято.

«Это показательный пример. Вы от своего имени действуете в интересах разных групп населения и общественных организаций, — резюмировал председатель правления, депутат Областной думы Виктор Бабенко. — Вот для этого и необходимо сегодня объединяться всем ветеранским организациям Свердловской области. Тогда мы сможем совместно проявлять законодательную инициативу. Вместе мы — сила».

В итоге афганцы из разных городов активно поддержали предложение председателя правления и единогласно проголосовали за создание единой организации «Общественное движение ветеранских патриотических организаций Свердловской области».

Председатель правления Виктор Бабенко предложил собравшимся присоединиться и к Общероссийскому народному фронту (ОНФ). «Фронт создан для того, чтобы объединить общественников, политические партии, граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к Отечеству, с ростом благосостояния людей, с поиском справедливых решений в социальной сфере», — подчеркнул он. — Задача фронта — открыть дорогу новым идеям, привлечь как можно больше людей к решению важнейших вопросов развития страны, чтобы каждый получил возможность и право через инструменты «Единой России» продвигать свои идеи в парламент страны. Нужно сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан и организаций были востребованы».

Ветераны Афганистана стали первыми из жителей Каменска-Уральского, кто публично поддержал Народную декларацию и заявил о своем намерении войти в ОНФ,

Пресс-служба администрации города

вернуться