Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

08.06.2011 Ударная стройка Каменска-Уральского

Реконструкция мотостадиона «Юность» вступила в активную фазу. Строительство ведется на всей, прилегающей к трассе, территории и в течение всего светового дня. У каждого из восьми подрядчиков свой фронт работ.

По оценке главного инженера УКСа Ольги Ушаковой, несмотря на сжатые сроки строительства, подрядчики в них укладываются. Прокладка электрических сетей специалистами ООО «Энергопакет» уже закончена. Кабель подведен к каждому из пяти объектов энергоснабжения — пункту охраны, административно-бытовому модулю и душевым.

 Бок о бок с электриками и монтажниками трудится бригада бетонщиков «Строй-К». Ее задача — сделать фундамент для комплексной трансформаторной подстанции. Эта площадка будет полностью готова к 9 июня.

Самый большой объем работ на трассе у строительной компании «Оника» — изготовление и монтаж модулей. Каркас пункта охраны был установлен еще 25 мая. 7 и 8 июня смонтировали металлические каркасы административно-бытового модуля и душевых. Конструкции для будущего здания автомойки изготовлены и ждут своего часа. По графику он наступит через пару дней.

Обшивать модули начнут одновременно, с 15 июня. Необходимые для внешней и внутренней отделки материалы у СК «Оника» есть. Об этой компания позаботилась заранее.

К подготовке, а затем и бетонированию фундамента под зрительские трибуны строители приступают с 9 июня. Площадка будет полностью готова уже через неделю. Следом начнется монтаж металлоконструкций — для крепления 2100 сидений, по 150 мест в каждом ряду. По словам заместителя начальника управления физкультуры и спорта Павла Голошейкина, этот объект должен быть сдан под ключ 30 июня.

Как подчеркнула главный инженер управления капитального строительства Ольга Ушакова, с первых дней все подрядные организации тесно взаимодействуют друг с другом, их согласованные действия позволяют оперативно снимать любые рабочие вопросы.

Помимо УКСа ход и качество работ еженедельно контролирует зам министра строительства Виктор Киселев.

Пресс-служба администрации города

вернуться