Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

08.06.2011 Дружно отдохнули — ударно потрудятся

Только в дружном коллективе люди работают с удовольствием, решили члены отряда главы города «Курьер» и провели 7 июня городской слет трудовых отрядов.

Все атрибуты слета были соблюдены: разноцветные флаги и палатки на Майской поляне, одетые в яркую униформу участники молодежной трудовой вахты. В программе шуточные конкурсы и спортивные соревнования. Каждый участник знал, что борьба предстоит нешуточная, будут оцениваться сила и ловкость, находчивость и знания, а главное, командный дух и сплоченность.

Главным событием стали спортивные соревнования. Организаторы посвятили их празднованию юбилея города и Дню молодежи. Участники собирали и разбирали автоматы, бросали на расстояние 24-килограммовую гирю, стреляли по мишеням. От четких действий каждого зависела победа всей команды.

В испытаниях на меткость отличились ученики школ № 16 и 19. Они были безоговорочно признаны лучшими «снайперами».

В конкурсе, где участникам предложили построить человеческую пирамиду, победили «Зеленые архитекторы» из детского эколого-биологического центра. Ребята сумели так сгруппироваться и выстроиться, что высота их пирамиды достигла максимума 540 сантиметров. В перетягивании канатов коллективную силу продемонстрировали «Витязи» из школы № 21.

Пока основные конкурсные задания оценивали ребята из молодежного совета при главе города, члены другой судейской коллегии пробовали кулинарные изыски конкурсантов – походные блюда из картофеля. Здесь свои таланты проявили девушки трудовых отрядов. Они подошли к испытанию креативно и со всей ответственностью. В итоге жюри покорили студентки Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса. Девушки вкусно приготовили, оригинально назвали и подали свои блюда. Они завоевали первое место в кулинарной номинации.

Отличились и девочки из лицея № 10, отряд «Бригантина». В песенном конкурсе и в познавательной викторине «Узнай свой город» им не было равных.

В общем зачете самыми ловкими, сильными и умелыми стали студенты Каменск-Уральского техникума металлургии и машиностроения, отряд «Юный металлург». ­Они набрали максимальное количество баллов во всех конкурсах, заняли призовые места в шести состязаниях, организовали самый лучший бивуак и были удостоены звания победителя слёта трудовой вахты-2011. Все победители награждены дипломами, грамотами и сладкими призами.

«Ребята позитивно, с настроением участвовали во всех конкурсах, отмечает координатор молодежных программ Ульяна Леготина. Этот слёт трудовых отрядов прошёл интереснее прошлогоднего. «Курьеровцы» ответственно и серьезно подошли к своему делу, основательно продумав все испытания».

Неформальная обстановка, командные игры, бесконечные шутки, песни под гитару и свежий воздух еще больше сблизили участников молодежной трудовой вахты.

Пресс-служба администрации города

вернуться