Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

07.06.2011 Самый масштабный праздник

Ровно через месяц Каменск-Уральский отметит главное событие года — 310-летие города. К этой знаменательной дате готовятся учреждения культуры, предприятия и предприниматели.

Череда праздничных событий начнется с церемонии торжественного бракосочетания молодоженов. В этом году она состоится в День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в честь православных святых Петра и Февроньи.

9 июля город принимает участников фестиваля «Каменск-Уральский — колокольная столица». Его кульминацией станет гала-концерт известных российских звонарей во главе с Владимиром Петровским. По прогнозам организаторов, это незаурядное событие привлечет немало туристов. К их приезду активно готовятся производители и продавцы сувенирной продукции.

Не менее интересным для гостей и жителей города станет конкурс красоты «Лицо XXI века» — его организует и проводит 15 июля театр моды «Шик». Накануне, 14 июля, в СКЦ будут чествовать лучшие предприятия и организации, вручать премию «Браво».

Главное развлекательное событие юбилейного года — карнавальное шествие «Каменск - город мастеров». Его участники имеют все шансы претендовать на лучшую карнавальную колонну, либо стать обладателями почетных титулов Мистер и Мисс «Карнавал».

Шанс проявить себя есть не только у карнавальщиков. Организаторы решили отдельно поощрить тех зрителей, которые придут «поглазеть» на карнавал, облачившись в оригинальные костюмы. Но прежде им предложат поучаствовать в различных играх. Победа в каждой игре будет вознаграждена «рубликами». Праздничную «валюту» каждый сможет обменять на маскарадные маски, воздушные шары и другие карнавальные атрибуты. Помимо «рубликов» можно заработать и настоящий супер-приз. Его название и стоимость пока держатся в секрете.

За день до карнавала состоится полёт воздушных шаров. При благоприятной погоде и нужном направлении ветра 15 июля над центральной площадью города воспарят десять аэростатов. Накануне этого события устроитель полета, индивидуальный предприниматель Владимир Михайлов планирует сделать подарок десяти парам новобрачных, зарегистрировавшим свои отношения в июле, — полет на воздушном шаре.

Поклонникам различных видов спорта в эти дни скучать явно не придется. 8 июля в городе пройдет байк-шоу мотоклуба «Черные ножи», а неделей позже - суперкросс с участием сильнейших российских мотогонщиков-одиночек. Плюс традиционные праздники — конноспортивный и водноспортивный.

Каждое мероприятие тщательно прорабатывается ответственными лицами. Организаторы намерены сделать все возможное, чтобы горожане и туристы смогли отдохнуть безопасно, в удовольствие и с комфортом. В день карнавала, 16 июля, у фонтана «Одуванчик» откроется безалкогольное кафе для родителей с детьми. Здесь они смогут выпить чаю или кофе, съесть мороженое, сладкую вату или свежую выпечку.

Но, как справедливо заметил на оргкомитете первый заместитель главы города Алексей Шмыков, сначала нужно позаботиться о внешнем облике города: фасадов магазинов, офисов и жилых домов, остановочных комплексов, площадей, уличных газонов и дворов. Пока он не впечатляет и праздничного настроения не создает. Эта работа только-только началась и пока явных перемен незаметно.

Вице-мэр по городскому хозяйству посоветовал руководителям предприятий незамедлительно заняться косметическим ремонтом зданий и обновлением вывесок. Там, где необходимо, провести субботники, покрасить ограждения вдоль тротуаров, лавочки и урны, в том числе на остановочных площадках и в скверах, высадить цветы. 23 июня комиссия во главе с мэром Михаилом Астаховым оценит результаты проделанной в этом направлении работы.

Общие итоги, качество подготовки к массовым мероприятиям, количество участников карнавала обсудят 24 июня на расширенном координационном комитете при главе города. А пока в социально-культурном центе (ул. Ленина, 36, каб. № 10, 17, 7) продолжают принимать заявки от предприятий и организаций, желающих участвовать в карнавале. Последний срок приема заявок — 21 июня.

Пресс-служба администрации города

вернуться