Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

06.06.2011 Дополнительные средства направят на поддержку занятости в моногородах

Моногорода Среднего Урала в течение 2011 года дополнительно получат из областного бюджета свыше 50 миллионов рублей на поддержку занятости населения. Об этом заявил губернатор Александр Мишарин 3 июня на заседании антикризисного штаба при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.

По словам главы региона, это позволит увеличить с 12 до 17 количество областных моногородов, охваченных мероприятиями программы по содействию занятости свердловчан.

Александр Мишарин подчеркнул, что в регионе сохраняются положительные тенденции сокращения численности безработных граждан.

Николай Винниченко отметил, что Свердловскую область находится в числе лидеров федерального округа по реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Отметим, что на прошлой неделе рабочая группа по модернизации моногородов при комиссии по экономическому развитию и интеграции Правительства России провела инспекцию в Свердловской области и признала удовлетворительной работу региональных властей по диверсификации экономики монопрофильных муниципалитетов.

Полномочный представитель Президента России также обратил внимание глав регионов на необходимость трудоустроить и организовать отдых детей в период школьных каникул.

На заседании также подводились итоги прошедшего отопительного сезона в субъектах, входящих в УрФО. Николай Винниченко обратил внимание Александра Мишарина на рост внештатных ситуаций на тепловых сетях Екатеринбурга.

«Основная причина возникновения аварийных ситуаций – высокий износ фондов, составляющий в среднем более 58 процентов, а удельный вес коммунальных сетей, подлежащих замене, составляет порядка 40 процентов», - пояснил Александр Мишарин.

Вместе с тем, общая картина свидетельствует о том, что количество аварий на коммунальных сетях и объектах жилищно-коммунального хозяйства области по сравнению с прошлым отопительным сезоном сократилось. Александр Мишарин сообщил, что при подготовке к следующему отопительному сезону планируется в два раза увеличить объем средств, направляемых на ремонт и реконструкцию тепловых сетей.

В ходе заседания рассматривалась ситуация с задолженностью перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. На Среднем Урале она находится под контролем специально созданной комиссии под руководством председателя правительства Анатолия Гредина, благодаря работе которой удалось снизить сумму долга.

Николай Винниченко поручил держать данную ситуацию на постоянном контроле.

Официальный сайт губернатора Свердловской области

вернуться