Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

03.06.2011 Орден — поближе к сердцу

1 июня, в Международный День защиты детей, в Каменске-Уральском, в нереально сказочной атмосфере, в присутствии самого великого джинна Гасана Абдурахмана ибн Хоттаба, в просторечии именуемого Хоттабычем, состоялось вручение орденов детской признательности и благодарности «Доброе Сердце».

Получить государственную награду – весьма почётно, ордена и медали, утвержденные официально, носят с гордостью. А если орден – не от «партии и правительства», и даже не от общественной организации, а придуман просто энтузиастами и вручается исключительно за особые заслуги перед детьми?.. Вероятно, у коллекционеров он на особом счету, а если по правде – в их коллекциях ничего подобного вообще нет. Потому что орден, о котором идет речь, вручается у нас в городе раз в два года, и мы не думаем, что хотя бы один из его обладателей уже продал свою награду.

Придумали орден в театре-студии «Да здравствуют дети!» и в городском управлении культуры. И награждают им от имени детей, согласно официального Положения, «за вклад в развитие Детства». Орден является авторской работой известного в городе художника Натальи Говорухиной, а изготавливается ювелирами в Екатеринбурге.

В этом году ювелиры сделали семь орденов – по числу награждённых, которых определило специальное детское жюри. Чем же наши земляки заслужили столь высокую честь?

Предприниматель Анатолий Яргин, в прошлом – тренер-преподаватель, оказывает финансовую помощь в проведении массовых спортивных мероприятий - «Лыжня России» и «Кросс наций», поддерживает городской велоспорт и молодых перспективных спортсменов. Педиатр Наталья Сенкевич посещает детей-инвалидов на дому, проводит разъяснительные беседы с детьми и родителями, ее любят ребята и взрослые. Коллектив Центра дополнительного образования «Городской компьютерный центр», под руководством Галины Войтюшенко много работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Компания «РИММЕДИА», во главе с Сергеем Бутыриным, оказывает безвозмездную информационную поддержку таким детским мероприятиям, как конкурс красоты «Маленькая Мисс Евразия», гуманитарная игра «Умники и умницы», театральный фестиваль «Оранжевый подсолнух» и многим другим. УПКБ «Деталь», под руководством Леонида Пономарева,  финансово поддержало хор мальчиков ДМШ № 2, без которой наши юные певцы не смогли бы поучаствовать в международном конкурсе «Поющий мир» в Санкт-Петербурге, и много лет помогает  детскому саду №4.

Удостоилась в этом году заслуженной награды и Людмила Иванова – ее театр, как уже сказано выше, является одним из учредителей этого ордена. А ее личный вклад в воспитание детей на посту директора театра-студии «Да здравствуют дети!» общеизвестен.

Для всех награжденных и всех зрителей в большом зале в этот день пели, танцевали и играли: Аня Подкорытова, Роман Козьмаев, группа «Денс-Холл-Штат», хореографический коллектив детской школы искусств № 1, Валерия Галимова и Вероника Власовских, Максим Рахматуллин. Провели концерт дети - победительница городского этапа конкурса «Маленькая мисс Евразия – 2010» Яна Антропова  и актёр труппы «Да здравствуют дети!» Сергей Коробейников,  а также взрослые актёры камерного театра «Артель».

В финале праздника последний, седьмой орден был торжественно вручён главе города Михаилу Астахову. Михаил Семенович ежегодно осуществляет пожертвования на нужды  Синарского детского дома и детей из малообеспеченных семей в рамках акции «Стань Дедом Морозом», посещает учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей.

Антон Енотов

вернуться