Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

03.06.2011 Городу-юбиляру — трудовые успехи молодежи

«Городу-юбиляру — наши трудовые успехи!» — под таким лозунгом 2 июня в Каменске состоялось торжественное открытие трудовой вахты. Участников приветствовал глава города Михаил Астахов. С пожеланиями хорошего настроения и ударного труда мэр зажег огонь вахты и выдал командирам отрядов трудовые паспорта.

В этом году чистоту и порядок на территории города, в своих учебных заведениях будут наводить 36 трудовых бригад. Это отряды из 16 общеобразовательных школ, шести учреждений среднего профессионального образования, отряд главы города и команда студентов-строителей Каменск-Уральского филиала УрФУ. Два отряда организованы при поддержке территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.

Более 1500 школьников и студентов станут участниками добрых дел: окажут помощь ветеранам, многодетным семьям, дому ребенка, дому инвалидов, благоустроят территории школ, дворов и улиц. Студенческие строительные отряды будут работать на строительных объектах, ремонтировать учебные заведения. Команды образовательных учреждений займутся подготовкой образовательных учреждений к учебному году, вожатские и спортивно-трудовые бригады будут трудиться в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. Помимо основной работы, ребята из отряда главы города «Курьер» организуют для всех бригад спортивные игры, творческие конкурсы и дискотеки.

Все результаты отрядной деятельности будут заноситься в трудовой паспорт. Итоги работы подведут в сентябре, на торжественном закрытии трудовой вахты.

Пресс-служба администрации города

вернуться