Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.06.2011 Бдительность не утратили

Антитеррористическая комиссия при главе города рассмотрела вопрос о защищенности объектов с массовым пребыванием людей. Главная тема — обеспечение безопасности в развлекательных и досуговых учреждениях, расположенных на территории Каменска-Уральского.

Повышенный интерес органов пожарного надзора и УВД к антитеррористической защищенности развлекательных центров, ресторанов и кафе, дворцов культуры, театров и других учреждений культуры наблюдается уже полтора года. Объекты проверяются с завидным постоянством. И не напрасно.

За полтора года инспекторами Госпожнадзора выявлено 162 нарушения, причем, как в развлекательных заведениях, так и в муниципальных досуговых учреждениях. Собственники объектов на предписания отреагировали: 102 нарушения были устранены. К примеру, управление культуры в прошлом году израсходовало на обеспечение мер пожарной безопасности в своих учреждениях более семи миллионов рублей, в этом году затраты составят 6,3 миллиона.

Плановые и внеплановые проверки продолжаются. В этом году предписания получили СКЦ, театр «Да здравствуют дети», ДК «Юность», театр Драмы, ТРЦ «Апельсин- city», магазин «Атлант» и ЦКиНТ «Орбита». Выявленные нарушения устраняются, но только в объеме имеющихся финансовых средств, констатировал начальник отдела надзорной деятельности ГПН Артемий Бузагин.

846 проверок провели в этом году сотрудники органов внутренних дел. В том числе совместно с городской прокуратурой и Госпожнадзором. Они сконцентрировали свое внимание на знаниях персоналом развлекательных центров и учреждений культуры существующих инструкций, умениях правильно вести себя в критической ситуации. По оценке зам начальника УВД Сергея Тананыхина определенные навыки у людей есть, но их нужно совершенствовать.

На заседании комиссии начальник отдела по взаимодействию с административными органами Александр Устинов подчеркнул, что руководителям развлекательных заведений и муниципальных учреждений культуры нужно критически оценить проделанную работу, особенно по инструктажу и практическим тренировкам сотрудников, ответственных за антитеррористическую защищенность объектов с массовым пребыванием детей.

В июне руководителям УВД, управления ГО и ЧС, ГПН поручено провести повторные инструктажи и тренировки с персоналом всех досуговых учреждений, кинотеатров и развлекательных центров города. В июне и июле будет проверена исправность тревожных кнопок, видеокамер и других технических средств охраны, исправность гидрантов на территории каждого объекта.

По итогам тренировок и проверок комиссия даст свою оценку эффективности профилактических мероприятий.

Пресс-служба администрации города

вернуться