Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.06.2011 Свыше 500 юных свердловчан отправились отдыхать на черноморское побережье

Пассажирами «поезда здоровья», который 1 июня отправился в Анапу из Екатеринбурга, стали 550 детей из 22 муниципальных образований Свердловской области. Хорошего отдыха юным свердловчанам пожелали губернатор Александр Мишарин и министр транспорта России Игорь Левитин.

Отметим, что Свердловская область впервые централизованно отправляет своих детей на побережье Черного моря для санаторного оздоровления. В группу вошли ребята, которые по медицинским показаниям наиболее нуждаются в полезной для здоровья морской воде и южном воздухе.

Территория одного из лучших санаторно-оздоровительных комплексов «Жемчужина России», куда едут юные жители региона, расположена в живописной курортной зоне на берегу моря, где дети будут находиться в полной безопасности под присмотром взрослых. В поездке детей сопровождают высококвалифицированные педагоги и врачи. По прибытию в здравницу все они будут трудоустроены, а по окончании смены вместе с ребятами отправятся обратно домой.

«Ваша главная задача - хорошо учиться, заниматься спортом и в целом с пользой проводить время. Я надеюсь, отдых этим летом вам надолго запомнится», - напутствовал детей перед отправлением Александр Мишарин.

Он подчеркнул, что поездка была бы невозможной без поддержки руководства компании «Российские железные дороги» и партии «Единая Россия».

Глава региона и министр транспорта РФ ознакомились с условиями, в которых ребята поедут на юг – они побеседовали с детьми в купе одного из вагонов. Игорь Левитин, в частности, поинтересовался у группы детей из Красноуфимска, чем те намерены себя развлекать в дороге. Дети сообщили, что предусмотрительно запаслись настольными играми, книгами и кроссвордами. О том, чтобы дорога была нескучной, позаботились и организаторы поездки: они подготовили канцелярские товары для рисования и развивающие игры.

Побывали губернатор и глава Минтранса России и в одном из трех вагонов-ресторанов поезда. Начальник поезда сообщил, что в этих вагонах повышенной комфортности специально было увеличено количество посадочных мест. Кроме того, повара приготовили детское меню, которое должно понравиться всем юным пассажирам.

Официальный сайт губернатора Свердловской области

вернуться