Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

01.06.2011 Подарок города к Дню защиты детей

1 июня в Каменске-Уральском открыли детский сад «Солнечный зайчик». Новоселье стало самым долгожданным подарком 90 дошколятам и их родителям, а для города — важным этапом в реализации целевой программы развития сети дошкольных учреждений.

Первым с этим знаменательным событием строителей, коллектив детского сада №41, ребятишек, их пап и мам поздравил мэр Михаил Астахов. «Специально приурочили новоселье к международному Дню защиты детей. Ребенок — самое дорогое, самое родное, что есть в жизни каждого человека. Я очень рад тому, что строители прониклись этим чувством и сделали свою работу очень хорошо, — сказал мэр. — От всей души поздравляю ребят, воспитателей и родителей с началом новой жизни».

Торжественно перерезана красная лента, гости и хозяева, во главе с заведующей детским садом Натальей Дубровиной, родители и дошколята совершают экскурсию по «Солнечному зайчику».

Просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный и спортивный залы, отлично оборудованный пищеблок, прачечная и санузлы, медицинский, процедурный кабинет и кабинет психологической разгрузки. Удобная мебель, море развивающих игр и игрушек. Все сделано с любовью и оборудовано с учетом новых санитарных правил и норм.

Детский сад вызвал восторг не только у родителей, которые не скрывают своих чувств и эмоций. «Я искренне рада за коллег, за ребятишек, которые будут посещать этот садик. Работать в таких условиях — одно удовольствие», — говорит заведующая ДОУ №84 Надежда Карелина.

На лицах директора строительной компании «Оника» Михаила Хакимзянова и руководителя генподрядной организации «XXI век» Сергея Суслова улыбка. Оба признаются, что садик получился на редкость красивым и уютным. «Когда мы начинали реконструкцию этого здания, трудно было представить, каким он будет в итоге. Здесь только стены старые, а вся «начинка» садика новая — от кровли до дверных замков», — поясняет Сергей Суслов.

Завершилась экскурсия концертом для детей, родителей и гостей — творческий подарок новоселам подготовили воспитатели и ребятишки из соседних детских садов.

«Солнечный зайчик» — первое из четырех дошкольных учреждений, которое сдали под ключ в этом году. В шести группах, две из которых коррекционные, дошколята получат весь перечень образовательных услуг. Это очень важно, потому что «Солнечный зайчик» — первый в их жизни детский сад. «Наши педагоги и воспитатели, нянечки и технические работники сделают все для того, чтобы каждый ребенок приходил сюда с удовольствием и получил всестороннее развитие», — уверена заведующая садиком Наталья Дубровина.

До конца года новоселами станут еще 180 дошколят. В декабре будут сданы в эксплуатацию детские сады №30 и 68. Их реконструируют на бюджетные деньги, в рамках реализации областной и муниципальной целевых программ развития сети дошкольных образовательных учреждений.

Пресс-служба администрации города

вернуться