Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

01.06.2011 Майский концерт Елены Игнатовой

«В тех краях так пишется легко, только петь, как правило, не просят…» 

Эти строки из песни Елены Игнатовой были совершенно не актуальны для тех, кто пришел  вечером 27 мая в библиотеку семейного чтения «Очаг», что в микрорайоне Южном. Гостью из Абакана слушатели просили, и петь, и читать, и долго не отпускали.

Первоначально ее авторский вечер был запланирован на 17 часов но поклонники «оборвали телефон» с просьбой перенести на час позже.  Елена Леонидовна приняла мужественное решение: «Проведу два концерта сразу – и в пять, и в шесть!» Однако случилось непредвиденное: после первого концерта публика отказалась покинуть зал – не ушел практически ни один человек. И Елене пришлось на втором концерте исполнять другие песни.

Творчество Игнатовой давно известно и почитаемо в Каменске, ведь  ее рождение – как поэта и как барда – состоялось именно на каменской земле. Елена и по сей день регулярно участвует в Рождественском поэтическом конкурсе, лауреатом которого становилась неоднократно, а в 2004 году – даже и победителем. Но именно  жанр авторской песни стал для Игнатовой тем поприщем, на котором, скажем без преувеличений, она преуспела и достигла определенных высот. На всех бардовских фестивалях Елена – свой человек, ее произведения отмечались маститыми профессионалами жанра Борисом Вахнюком, Владимиром Ланцбергом, Александром Гейнцом, Сергеем Даниловым, а Александр Городницкий в свое время назвал ее творчество «золотым фондом русской поэзии».

Помимо песен, на концерте звучали и шуточные стихи-перепалки с форума городского литпортала «Феникс», на котором Игнатова – один из самых активных юзеров. Представить эту часть программы Елене помогли ее соратники и друзья Сергей Симанов и Дмитрий Кочетков.

Антон Енотов

вернуться