Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

01.06.2011 Ветеранами труда Свердловской области станут все достойные этого звания жители региона

Александр Мишарин порекомендовал руководителям уральских предприятий более активно выдвигать кандидатуры для присвоения почетного звания «Ветеран труда Свердловской области», чтобы люди, добросовестно трудившиеся на протяжении многих лет, могли получать заслуженные льготы.

Об этом глава региона говорил 31 мая в ходе визита в агропромышленную холдинговую компанию «Тагилхлеб».

Это объединение, включающее в себя всю технологическую цепочку производства хлебобулочных изделий, от выращивания зерна и его переработки на муку до собственных торговых точек. В состав объединения «Тагилхлеб» сегодня входят «Мельзавод» мощностью 240 тонн муки в день, два хлебозавода и автопредприятие, кроме того он имеет 43 торговых точки в Нижнем Тагиле и в других муниципальных образованиях Горнозаводского округа.

Генеральный директор предприятия Станислав Бойко продемонстрировал Александру Мишарину новые сорта хлеба, которые осваивает завод и отметил, что продукция «Тагилхлеба» пользуется популярностью не только на Среднем Урале, но также в Тюменской области и в Пермском крае.

Во время знакомства с предприятием одна из старейших его работниц - оператор моечных машин Галина Шалунова посетовала, что ее трудовой стаж превышает 40 лет, а звание «Ветеран труда Свердловской области» она до сих пор не имеет. Глава области пообещал решить эту проблему: женщина обязательно получит звание в ближайшее время.

Александр Мишарин сообщил работницам предприятия, а около 90 процентов из них трудятся на «Тагилхлебе» десятилетиями, что правительство области делает все возможное, чтобы жители региона, которые много лет добросовестно трудились на благо родного края, могли получать соответствующие льготы и привилегии. Он отметил, что и впредь правительство будет стараться, чтобы как можно больше заслуживающих того людей были удостоены звания «Ветеран труда Свердловской области».

С «Тагилхлеба» глава региона отправился в один из крупных супермаркетов города. Здесь в сопровождении вице-премьера, министра сельского хозяйства и продовольствия области Ильи Бондарева губернатор ознакомился с ассортиментом продукции. Особое внимание Александр Мишарин обращал на цены молочной, мясной продукции, хлебобулочных изделий и овощей. Глава Среднего Урала отметил, что картофель мог бы быть и дешевле, но в целом увиденным остался доволен.

Официальный сайт губернатора Свердловской области

вернуться