Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

31.05.2011 Соревнования календарные, требования международные

28-29 мая в Каменске-Уральском прошли три вида соревнований по мотокроссу: первенство юниоров на кубок главы города, третий этап чемпионата Приволжско-Уральского федерального округа в лично -командном зачете и первый этап чемпионата России на мотоциклах с коляской.

200 спортсменов из разных городов России состязались в мастерстве на одной из лучших трасс нашей страны. Интерес к соревнованиям обусловлен и грядущим Гран-при России по мотокроссу. Каждый стремился показать лучший результат.

Такого количества титулованных спортсменов и такой жесткой конкурентной борьбы, особенно среди участников третьего этапа чемпионата Приволжско-Уральского федерального округа, прежде не отмечалось, говорит директор соревнований Юрий Акулов. Бойцовский характер проявили гонщики как в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров, так и 250 кубиков.

Для организаторов кроссовых гонок эти календарные соревнования тоже имели особое значение. Впервые они проводились по международным техническим правилам, с использованием специальных пластиковых сеток. Впервые трасса была проложена в точном соответствии с рекомендациями международном федерации мотоспорта (FIM). Впервые гонки одновременно и с разных ракурсов снимали четыре видеокамеры.

По утверждению Сергея Щербинина, директора регионального центра подготовки команд мастеров и начальника городского управления по физической культуре и спорту Павла Гиматова, эти соревнования обогатили организаторов будущего Гран-при России очень важным практическим опытом.

Следующим этапом на пути к совершенству станет Супер-кросс чемпионата России для мотогонщиков — одиночек, который пройдет в Каменске-Уральском 14 июля с участием сильнейшим спортсменов, чемпионов и призеров страны, Европы и мира.

Елена Шеремет, фото Алексея Пестрецова

вернуться