Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

31.05.2011 Подарок благоустроителей городу-юбиляру

С первого июня для служб благоустройства и управляющих компаний наступают горячие деньки. Облагораживать газоны и косить траву, разбивать клумбы и готовить почву под посадку цветов озеленители уже начали.

Землю на придомовую территорию подрядные организации управляющих компаний возят с 23 мая. Работа идет планово, с учетом заявок ТСЖ и собственников жилья, утверждает заместитель директора УК «ДЕЗ» Наталья Арасланова. Желающих иметь клумбы во дворах многоквартирных домов стало намного больше, однако контроль со стороны работников ЖУ и старших домов за этим процессом «хромает». Землю привозят, но не всегда выгружают на отведенные под клумбы места.

Высаживать цветочную рассаду в грунт подрядчики управления городского хозяйства, промышленные предприятия и участники молодежной трудовой вахты начнут на следующей неделе. Объем работы внушительный — 500 тысяч корней рассады цветов разных сортов. Их по заказу муниципалитета вырастили в тепличном хозяйстве ООО «СинараБлагоустройство».

«Самое главное, чтобы цветы прижились, а не были вытоптаны или украдены, как это уже случалось в предыдущие годы, — говорит директор УГХ Владимир Шатило. — Во дворах за клумбами присматривают сами жильцы, на городской территории обеспечить сохранность цветников на 30 тысячах квадратных метров гораздо сложнее. Надеюсь на людскую сознательность».

С понедельника рабочие ООО «Сигнал-02» начали выборочно косить газонную траву, пока в центре города. Массовый покос запланирован на более позднее время, в середине июня.

Одновременно с озеленителями к предстоящему юбилею Каменска готовятся и благоустроители. Маляры красят остановочные комплексы, на территории города их 57. К концу июня эта работа должна быть полностью завершена.

Урны закуплены. Сотню штук приобрело управление городского хозяйства, шестьсот — Дирекция единого заказчика. Устанавливать их тоже будут в июне. Кроме того, наряду с традиционными мусоросборниками УГХ приобретает современные и более вместительные по объему, из полимерных материалов. Опасения, что эти емкости с проспекта Победы и улицы Алюминиевой попросту умыкнут, существуют, признался Владимир Шатило. Тем не менее, эксперимент с новыми урнами в начале июля будет проведен. Опять же в расчете на сознательность людей.

Кто не торопится устанавливать урны около своих объектов, так это предприниматели. На центральных улицах — Алюминиевой и проспекте Победы десятки магазинов, но только половина из них имеет мусоросборники. Хотя городскими правилами благоустройства предусмотрено обеспечение каждого торгового объекта двумя такими емкостями. «Не хочется применять меры принуждения к хозяевам, но придется, потому что соблюдать единые для всех правила предприниматели не торопятся», — говорят главы районных администраций.

Пресс-служба администрации города

вернуться