21 22 23 24 25 26 27
28

Новости

25.02.2011 Победа каменских лыжников

В минувшие выходные дни в Тавде прошли традиционные XXXIII областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы Павлика Морозова.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из городов Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Наш город в этих соревнованиях представляли юные лыжники ДЮСШ во главе с тренером В.П.Чеглаковым. Программа  соревнований  для мальчиков и девушек была одинаковой: 19 февраля — лыжная гонка на дистанцию 1 км, 20 февраля  —  лыжная эстафета 3 х 1 км  для юношей и  девушек.

В индивидуальной гонке  на дистанции 1 км  среди юношей Александр Медведев стал третьим, Максим Казаков – четвертым. Наши девушки  в число призеров не попали, но дали «твердые» очки в зачет команде.

В эстафете юношеская команда в составе А.Медведева, М.Казакова и Д.Баренбаума  заняла второе место, немного уступив команде из Верхней Пышмы. Команда девушек заняла 4 место.

По сумме очков, набранных  в гонке и в эстафетах,  команда каменской ДЮСШ стала победительницей областных соревнований. На втором месте лыжники команды «Юность» из Екатеринбурга. На третью ступень пьедестала почета поднялись лыжники команды «Лидер» из Верхней Пышмы.

Поздравляем наших юных лыжников и Виталия Павловича Чеглакова с успешным выступлением!  Желаем им дальнейших успехов!