20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Новости

01.09.2010 Биатлон. Первенство России

Каменские биатлонистыГонка на лыжероллерахКаменские биатлонисты сумели проявить себя на первенстве России по летнему биатлону.

Соревнования проходили на учебно-спортивной базе «Динамо»   Екатеринбурга с 21 по 27 августа. В них участвовали сильнейшие спортсмены страны, в числе которых - воспитанники тренеров ДЮСШ Василия и Анатолия Чемезовых.

В программу соревнований были включены легкоатлетический кросс со стрельбой на двух огневых рубежах, гонка на лыжероллерах, эстафета, пулевая стрельба.

В спринтерской гонке среди девушек  – в кроссе на дистанции 3 км со стрельбой на двух огневых рубежах – третье место заняла Тамара Воронина. А у юношей в кроссе на дистанции 4 км со стрельбой на двух огневых рубежах VII место (среди 62 участников) занял  Александр Червинский.

В гонке на лыжероллерах на дистанции 7,5 км серебряным призером стала Тамара Воронина. Второй результат  в лыжероллерной гонке на дистанции 10 км показал  и Вячеслав Медведевских.

В  пулевой стрельбе  20+20 (стрельба на 4-х огневых рубежах по 5 выстрелов лежа и по 5 выстрелов стоя. На каждую серию, согласно правилам соревнований, отводится 1 минута)  второе место (среди 89 участников) занял Александр Червинский, набравший 302 очка (172 очка лежа + 130 очков стоя).

В юношеской эстафете 3 х 4 км (кросс) победила первая сборная команда Свердловской области. Каменские спортсмены В. Медведевских и А. Червинский, выступающие за вторую сборную области, заняли VI место.

Острая борьба была среди девушек в эстафете 3х3 км.  На втором этапе Тамара Воронина, выступающая за сборную ХМАО, вывела свою команду  с 11 места на третье!  Но, к сожалению, добытое преимущество сохранить на третьем этапе, не удалось. В итоге – четвертое место. В этих соревнования Тамара Воронина впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Комментируя выступления своих подопечных, тренер Василий Чемезов отметил, что хорошие результаты не случайны. Залог успеха - усердие и целеустремленность спортсменов, отлаженный процесс учебно-тренировочной работы, в котором большую роль играет финансовое обеспечение. Систематическую спонсорскую помощь каменским биатлонистам оказывает корпорация «ДЭНАС» и её руководители Сергей и Александр Рявкины. Спасибо им за это! А мы постараемся не подвести на лыжне и огневом рубеже. Подождем до зимних стартов.