Новости

03.12.2010 Волейбол – игра для всех

спортивные новости 3.12.10спортивные новости 3.12.10

На площадке –  ветераны районных команд

27 ноября  во дворце спорта «Салют» был по-настоящему волейбольный день. В этот день на спортплощадке проходили игры ветеранов районных команд и первенство города среди мужских и женских команд.

Обо всем по порядку. В интересной и упорной борьбе прошла встреча ветеранов мужских команд Красногорского и Синарского районов. В первой партии выиграли синарцы, а во второй сильнее оказалась команда Красногорского района. Все решалось в третьей партии. И здесь волю к победе и собранность вновь продемонстрировали волейболисты Синарского района и стали победителями.

– В итоге, –  отметил Николай Сказкин – председатель Синарского районного совета ветеранов, – победила дружба. Такие встречи, по различным видам спорта ветеранам необходимы и для общения и для поддержания здоровья. Мы уже провели товарищеские встречи  по шахматам, шашкам. Впереди турнир по бильярду.

Команды районов  были награждены грамотами.

Третий тур первенства города

После игры ветеранов волейбола Синарского и Красногорского районов на площадку дворца спорта вышли мужские команды – участники первенства города.

Команда «В-3 –  Синара» выиграла у команды «Мартюш» (3:0). Волейболисты «Авиатора» со счетом 3:1 победили команду КУМЗа. Команда «Метком» нанесла поражение команде «РТЦС-Синара» (3:0). Волейболисты КУПК выиграли встречу и команды «УралХолод». (3:1).

После трех прошедших туров таблицу первенства города возглавляют команды «В-3 – Синара», «Метком» и «Энергетик» (бывшая команда «Т-4» - Синара»).

Следующий, четвертый состоится 4 декабря в доме спорта «Металлист» (пос. Чкаловский). Начало игр в 10.00.

Первенство города среди женских команд

Началось очередное первенство города по волейболу среди женских команд. В  этом спортивном сезоне борьбу за призовые места  будут выяснять команды медколледжа, «Союз», «Строитель», «Румб» и «Металлист».

В первом туре первенства встретились команды «Медколледж» и «Союз». Со счетом 3:2 победили волейболистки медколледжа. Следующие игры пройдут 11 декабря во дворце спорта «Салют».