участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.03.2009 Лыжные гонки памяти Владимира Тугаринова

лыжные гонки

Более 180 лыжников различных возрастов из 17 городов Свердловской области приняли участие в соревнованиях, которые проходили в Каменске-Уральском  в Березовой роще (в районе телевышки) 21 марта. По традиции лыжные гонки были посвящены памяти Владимира Антоновича Тугаринова – председателя городского комитета по физической культуре и спорту 1943-1962 гг.

Больше 93 человек стартовали на дистанции 15 километров. Лучший результат показал Михаил Колобов из Екатеринбурга. Он же стал победителем в возрастной группе 45-49 лет. Лучшим из каменских гонщиков был мастер спорта России Алексей Шадрин, занявший пятое место в общем зачете (и третье место в возрастной группе 30-34).

На дистанции 10 км свободным стилем стартовали 47 человек. Здесь в число призеров в общем зачете среди всех возрастных групп попали лыжники из Екатеринбурга. Лучшим среди каменцев стал Виталий Прокопенко (в возрастной группе 55-59).

На дистанции 5 км  среди каменских лыжниц в своих возрастных группах лучшими стали Ольга Барышникова и Ксения Рязанцева.

В старшей возрастной группе -  70-74 года - победителями  на дистанции стали гости Каменска.

Призеры соревнований были награждены призами и грамотами.