30 31

Новости

18.03.2009 Удачный дебют конников Каменска-Уральского

Каменске-Уральском состоялся первый в истории города конно-спортивный праздникКаменске-Уральском состоялся первый в истории города конно-спортивный праздник

14 марта в Каменске-Уральском состоялся первый в истории города конно-спортивный праздник. Инициаторами и организаторами этих соревнований стали члены городской и областной федерации конного спорта Василий Волков, Дмитрий Псарев и Сергей Родичкин при поддержке администрации города, управления по физической культуре и спорту.

В соревнованиях участвовали наездники и частные владельцы (41 лошадь) из Екатеринбурга, Сысерти, Артемовского, Верхней Салды, Первоуральска, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. В программу состязаний входили заезды для породистых, полукровных и рабочих лошадей.

Из каменских наездников и владельцев лошадей в первом заезде с участием лошадей любой породы в русской упряжи произволь­ным аллюром (дистанция 1600 м). Вторым пришел жеребец по кличке Сапфир — частный владелец Александр Антропов, он же наездник.

Вторым стал показательный номер конно-спортивной игры «Догони девушку».

Третий заезд — скачка на дистанции 1600 м для трехлетних лошадей Орловской рысистой породы — выиграла лошадь по кличке Находка, частный владелец Н.Грязев, наездник третьей категории Алексей Шуваев. Второе место к радости многочисленных болельщиков заняла лошадь по кличке Солистка, частный владелец Сергей Родичкин, наездник  Дмитрий Псарев.

Третье место в скачке на пони (дистанция 200 метров), среди пяти стартующих в этом заезде, занял жеребец по кличке Сема, которым управляла Дарья Рычкова (Бродовская ферма).

В пятом заезде для рысистых пород старшего возраста вторым к финишу на дистанции 1600 м пришел жеребец гнедой жеребец Кабриолет, частный владелец Василий Волков, мастер-наездник Николай Мартынов.

Среди лошадей рысистых пород 4-х лет и старше в шестом заезде на дистанции 1600 м вторым пришел жеребец по кличке Орс, частный владелец Александр Антропов, наездник Алексей Шуваев.

В седьмом  заезде на дистанции 1600 метров для лошадей Орловской рысистой породы до 4-х лет, вторым финишную черту пересек наездник Александр Горин на лошади по кличке Накорник (частный владелец Сергей Родичкин).

В скачке для полукровных лошадей на дистанции 1600 м первое место занял наездник Вадим Абатуров на лошади по кличке Фраза — частный владелец Геннадий Воронин.

В самом многочисленном, девятом заезде в скачке на дистанции 1600 метров среди рабочих лошадей, второй (из 11 стартовавших) финишировала Наталья Кузнецова на гнедом жеребце Иноходец - частный владелец Дмитрий Псарев.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и различные призы от многочисленных спонсоров соревнований. По оценке организаторов праздника, дебют получился удачным и вызвал большой интерес не только у горожан, но и коневладельцев.