23 24 25 26 27 28 29
30 31

Новости

02.03.2009 Гребцы поднимают штангу

21 и 22 февраля  в Каменске Уральском проходил открытый чемпионат и первенство города по общефизической подготовке среди гребцов. В программу соревнований входили тяга штанги лежа на наклонной доске,  прыжок в длину с места; лыжная гонка на пять 5 и  10 км

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов  секций  ДЮСШ академической и народной  гребли,  а так же ялисты из Екатеринбурга. Правда,  гости  участвовали лишь в лыжной гонке.

Лучший результат в сумме многоборья  среди мужчин  показал мастер спорта России по академической гребле  Виктор Кириллов. Второе место занял Нигколов Рустам – мастер спорта России по гребле на ялах и академической гребле. Третьим призером стал Кочнев Алексей.

Интересны результаты участников в отдельных упражнениях. Например,  победитель в многоборье  Виктор Кириллов   тягу  штанги весом 35 кг  за 3 минуты сумел сделать 142 раза (4970 кг).

У юниоров на пьедестал почета в соответствии с занятыми местами  поднялись: Игорь Шарапов, Михаил Зубов и Игорь Мавлетов.  Среди девушек в этой же возрастной группе победила Ольга Мальцева.

В возрастной группе 1991-1992 гг. рождения первое место занял Виктор Васильев. На втором месте -  Виталий Майоров, третье место досталось Дмитрию Чайкину. У девушек победительницей стала Екатерина Савельева. Второй была Анастасия Помигалова,  третьей – Наталья Каргаполова .

Среди пятнадцати-, шестнадцатилетних спортсменов   отличились Владислав  Иванов, Никита Руденков и Николай Кривошеев. У девушек в победители вышла Любовь Антоненко. Второй была Алевтина Белова,   третье место заняла Татьяна Федорчук .