16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28

Новости

18.02.2009 Каменские победители "Лыжни России-2009"

Лыжня России-2009Лыжня России-200914 и 15 февраля в Каменске-Уральском, как и по всей стране, проходили всероссийские массовые соревнования «Лыжня России – 2009».

За два дня на  старт этих соревнований вышли  4100 жителей Каменска-Уральского.

14 февраля в 12.00 на лыжню вышли  800  студентов  из  средних и высших учебных заведений, а также учащиеся профессиональных училищ.  В 14.00  стартовали  1100 школьников.

Перед стартом поздравил всех с замечательным спортивным праздником начальник Управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов:

- Желаю всем  спортсменам, и тем, кто впервые  вышел на лыжню, получить максимум прекрасных эмоций от преодоленной дистанции.  В эти выходные дни, от Калининграда – до Камчатки, на «Лыжню России» выйдет около миллиона спортсменов и любителей лыжного спорта. И наш город – Каменск-Уральский вносит свою посильную и серьезную  лепту в это замечательное спортивное мероприятие. Всем успехов!

14 февраля сильнейшими среди юношей стали Александр Хлобыстов, Сергей Воробьев, Дмитрий  Гришкевич, Сергей Сердюков Сергей, Андрей Третьяков, Владислав Щелконогов Владислав. Среди девушек  лучшие результаты показали Ирина Ядрышникова, Галина Корелина, Юлия Бражникова Юлия, Кристина, Наталья Козлова, Людмила Новопашина.

Победителями и призерами соревнований среди школьников стали Александр Кругликов, Алексей Мурзин,  Михаил Албазов, Вячеслав Медведевских, Руслан Хайрзаманов, Алексей Лопухин. Наталья  Фиалатова, Ксения Рязанцева, Лариса Тятихина, Екатерина Лагунова, Тамара Воронина и Карина Талменева.

Все победители и призеры соревнований получили на память  от оргкомитета  призы и грамоты.

2200 каменцев вышли на лыжню России 15 февраля. В этот день как по заказу сияло солнце, и лыжня была просто отличная.

Перед началом праздничного действа с теплыми словами  в адрес участников, болельщиков и организаторов «Лыжни России – 2009» обратились  глава города  Михаил Астахов и председатель городской думы Валерий Пермяков. Поздравил взрослых лыжников и пожелал всем удачи начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов. Право поднять флаг соревнования было предоставлено  сильнейшим лыжникам области  Александру Хлобыстову и Наталье Филатовой.

В первом забеге на дистанцию 1 км стартовали руководители предприятий и организаций. Следом за ними  на дистанцию ушли самые  юные участники – дети 1999 года рождения и моложе. Здесь отличились Илья Герасимов, Евгений Таскин и Дмитрий Парфенов.

Затем был дан старт  для всех желающих -  на дистанцию 3 км.  Победителем этого забега стал  Алексей Кочнев. Следом за ним финишировали Евгений Таскин и Дмитрий Парфенов.

Первой среди женщин  в массовом  забеге была Виктория Ловцова. Второе место заняла Тамара Воронина и третье – Ольга Захарова.

Интересной и эмоциональной получилась борьба в забеге на 3 км среди ветеранов спорта. У мужчин в  возрастной группе 40-59 лет уверенную победу одержал мастер спорта России  Игорь Хлобыстов. В  призеры соревнований попали Дмитрий Колмогорцев и Ринат Бакиров.

Среди ветеранов,  чей возраст перевалил за отметку 60 лет и старше, быстрее всех преодолели дистанцию Андрей Шляпников, Виталий Прокопенко и Владимир Клепалов.

Среди женщин,  в забеге ветеранов,  в возрастной  группе 35-54 года не нашлось равных Ирине Мамоновой, Наталье Медведевских, Елене Пономаревой. А  в возрастной  группе 55 лет и старше призерами соревнований  стали  Галина Поспелова, Татьяна Агафонова  и  Валентина Пономарева.

Среди сильнейших спортсменов, стартовавших на дистанцию 10 км,  первым финишировал кандидат в мастера спорта Александр Маслов (Далматово). В призовую тройку попали кандидат в мастера спорта Артем Бабиков и мастер спорта России Шадрин Алексей.

Среди юношей на «десятке» первенствовал Александр Хлобыстов. Серебряным призером соревнований стал Павел Лекомцев, а бронзовым  - сильнейший  биатлонист  области Михаил Албазов.

На 5-километровой дистанции в забеге сильнейших спортсменок среди женщин в призовую тройку попали Елена Развелюк, Ольга Барышникова, Елена Лежушкина.  У девушек на этой же дистанции победила Наталья Филатова. Второй была  Ирина Ядрышникова   и третьей -  Лариса  Тятихина.

Самыми юными участниками «Лыжня России – 2009» в Каменске-Уральском оказались четырехлетняя Валерия Пискарева и пятилетний Владимир Плотников.

Среди самых пожилых участников, отважившихся выйти на лыжню,  были 80-летние Мария Яковлевна Балабанова и Владимир Максимович Лямин.

Самой многочисленной  семьей среди участников  спортивного  праздника  стала  семья Лежниных – 7 человек.

Все   номинанты и победители получили призы и грамоты.