Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости культурыНовости культуры

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости культуры

09.12.2015 Рисование светом

Детская художественная школа №2 им. В. М. Седова известна в городе и области не только своим фундаментальным академическим образованием. Она уже давно приобрела репутацию инновационно-экспериментального пространства для развития творческого мышления и креативности.

Более 20 лет педагогический коллектив школы разрабатывает и внедряет собственные авторские методики обучения изобразительной деятельности и творческой самореализации детей, создавая все новые нестандартные зоны художественного образования.

В этом учебном году к известной и популярной в городе технологии рисования песком прибавился еще один необычный вид рисования – рисование светом – фризлайт.

Новогодние мастер-классы фризлайта для детей 8-12 лет будут проводиться в школе на базе творческой мастерской «Основы художественной фотографии», преподавателем которой второй год является выпускница ДХШ №2 Валерия Макарычева. Она не только имеет профессиональный диплом по программе «Техника и искусство фотографии», но и получает второе образование в Екатеринбургской академии современного искусства.

Неслучайно фотографические курсы приобрели в этом году статус Творческой мастерской. Ведь юные ученицы Валерии давно перешагнули обычный учебный стандарт, и даже стали победительницами в Международном фотоконкурсе «Время-пространство-человек», организованной московской Центральной молодежной библиотекой им. М.А.Светлова, в котором приняло участие более 350 человек из России, Болгарии, Латвии, Украины, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Четыре ученицы Валерии Макарычевой стали финалистами этого конкурса, а двое – Карина Шарапова и Дарья Макарова – достойными победителями в номинациях «Отражение города» и «Портрет человека», показавшими в своих работах не только уверенное владение фотокамерой, но и композиционное образное мышление.

В предстоящих мастер-классах по фризлайту ученицы Творческой мастерской будут незаменимыми ассистентами преподавателя, и поэтому каждый участник мастер-класса практически получит эффект индивидуального занятия.

― Уверена, что всем, кто сможет посетить необычные новогодние мастер-классы, очень повезет, ― отмечает Валерия Макарычева. - Ведь что может быть более необычным, чем рисование в темноте цветными фонариками, фотографирование этого процесса и получение ярких и волшебных снимков?! Это настоящий новогодний подарок юным жителям города для витаминизации творческой энергетики.

Запись на мастер-классы по тел.: 31-20-12.

По информации методцентра управления культуры.

вернуться