Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости культурыНовости культуры

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости культуры

04.12.2015 Культура стала доступнее

15 новости 12.7-115 новости 12.7-315 новости 12.7-2В Международный день инвалидов в досуговом комплексе «Современник» открылся новый пандус.

К этому радостному событию «Современник» шёл долго: два года подряд коллектив досугового комплекса участвовал в грантовом конкурсе компании «РУСАЛ» с целью получить средства в том числе на устройство пандуса. Несмотря на то, что в учреждениях культуры пандусы предусмотрены законодательством, на всё бюджетных денег не хватает. И вот в грантовом конкурсе 2015 годы проект «Современника» «Доступная культура» оказался среди выигравших. Подрядчиком в строительстве пандуса выступила компания «Стройцентр».

На торжественной церемонии присутствовали ветераны и инвалиды, словом те, для кого и был предусмотрен проект «Доступная культура». Теперь инвалиды-колясочники и мамы с детскими колясками смогут посещать досуговый комплекс.

На открытии с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских. "Сегодняшнее событие – хороший пример того, что для свершения добрых дел нужно лишь общее желание, – подчеркнула в своем приветствии вице-мэр. – Благодаря грантовой поддержке и тщательной работе по оформлению заявки на конкурс директора Олега Кулкова люди с ограниченными физическими возможностями получили возможность без посторонней помощи посещать досуговый комплекс, а значит, быть полноценными участниками жизни города".

Поздравить коллектив комплекса с завершением важной и ответственной работы приехали заместитель начальника управления культуры Александр Шалобаев, депутат городской думы Валерий Аверинский, региональный менеджер Центра Социальных программ компании «РУСАЛ» Мария Курганская.

После того, как была перерезана красная ленточка, все приглашенные по новому пандусу поднялись в здание «Современника», где их ждал праздничный концерт и чаепитие.

По информации Социально-культурного центра.

вернуться