Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости культурыНовости культуры

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости культуры

30.11.2015 Со свекровушкой в дружбе жить

15 новости 11.30-415 новости 11.30-315 новости 11.30-215 новости 11.30-1В воскресенье, 29 ноября, отмечался замечательный праздник День матери. Именно этому событию был посвящен конкурс «Сноха и свекровь — родная кровь», который прошел в досуговом центре «Современник».
— Для многих из нас самым главным в жизни является семья. И как никогда у семей много проблем, — говорит инициатор проведения конкурса, художественный руководитель ДК «Современник» Галина Икренникова. — Так, во многих семьях не ладят сноха и свекровь. Чтобы поддержать институт семьи, показать положительные примеры, мы и задумали это весёлое состязание.

В конкурсе приняли участие четыре семейные команды, хотя изначально заявок было гораздо больше. На сцену вышли семьи Ждановых, Никитиных, Евдокимовых и Кравченко. Так получилось, что участники представили сразу несколько районов города: Чкаловский и Северный микрорайоны, центр Синарского района, а одна семейная команда приехала даже из посёлка Мартюш. На сцену «Современника» вышли Светлана и Ксения Ждановы, Ольга и Наталья Никитины, Оксана и Анастасия Евдокимовы, Галина и Анна Кравченко. Им предстояло показать себя в шести конкурсах: «Позвольте представиться, подружки», «Модницы», «Свекровушка-лекарь», «Со свекровушкой в дружбе жить», «Любимое блюдо снохи и свекровушки», «Творческий конкурс». В каждом из них снохи и свекрови должны были продемонстрировать не только свои таланты, но и дружелюбие, чувство юмора, умение находить общий язык. Словом, все те качества, которые нужны в повседневной жизни любой семье.

Праздник получился веселым и добрым. В результате Ждановы стали обладателями звания «Самые артистичные», Никитины — «Самые мудрые», Евдокимовы — «Самые стильные» и Кравченко — «Самые обаятельные». А самыми лучшими названы Ольга (свекровь) и Наталья (сноха) Никитины. Победители живут в Мартюше, Ольга возглавляет кондитерский цех, а Наталья работает преподавателем мартюшевской школы искусств. Ольга Ивановна родом из Удмуртии, чтит традиции своей родины, поэтому и выступление семейной команды было основано на национальной теме. Сноха и свекровь сшили удмуртские национальные костюмы, исполнили удмуртский танец, приготовили национальное блюдо «перепечи», чем и покорили жюри.

По словам Галины Икренниковой, «Сноха и свекровь» — первый, но не последний в череде семейных конкурсов, которые планирует организовать ДК «Современик». Что ж, будем ждать соревнований тестей и зятьев, зятьев и тёщ, внуков и бабушек.

По информации Управления культуры

вернуться