Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости культурыНовости культуры

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости культуры

16.11.2015 Спорт, искусство, цирк и фитнес

15 культура 16.11 - 2Что же такое — воздушная гимнастика: спорт, искусство, цирк или фитнес? Наверное, этими вопросами задавались зрители, пришедшие 14 ноября в социально-культурный центр на фестиваль воздушной гимнастики и спортивного танца «Левитация». На фестивале выступила екатеринбургская студия танца «НаШЕСТвие» и каменские коллективы, работающие в этой же сфере — на грани искусства и спорта.

Екатеринбургские гости привезли на суд каменского зрителя спектакль «Lock up», то есть «Блокировка». По словам руководителей студии Владимира Голомолзина и Екатерины Лапинской, это уже пятый спектакль, который ставит студия. Но при том — это первый спектакль, который поднимает серьезную тему, тогда как прежде были в основном шоу. «Блокировка» — это страх, который пережил человек в детском возрасте, когда он теряет часть себя, и этот страх не даёт ему двигаться по жизни. Солистки спектакля Елизавета Куренных и Таисья Беляева — уже заслуженные спортсменки. Также в спектакле приняла участие Анна Ростоцкая, обладатель первого места на всероссийском чемпионате по воздушной гимнастике на кольце.

15 культура 16.11 - 1Но, справедливости ради, стоит отметить, что каменцы не отстают от жителей областного центра. Спектаклей наши девушки пока не ставят, но свои номера показывали на серьезном уровне. В первую очередь, отличился фитнес-центр «Аквамарин», который представляли Олеся Кислая и Анастасия Щеклеина. Они представили гимнастику на полотнах и на пилоне. Остальные каменцы выступили в «наземных» видах спортивного искусства. На сцену вышли представители Детской-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике, старшая группа образцового коллектива ансамбля современного танца «Каскад», ансамбли танца «Шаг вперед», «Степ» и «Джаз-фанк».

В перерыве между отделениями фестиваля зрителям было предложено попробовать силы в армреслинге. Победители импровизированного турнира получили призы. Эти же призы были вручены участникам фестиваля. Призовой фонд фестиваля отражал главную тему — «Здоровый образ жизни». Он включает не только движение, но и здоровое питание. А что может быть полезнее, чем овощи. Крестьянское фермерское хозяйство индивидуального предпринимателя Романи Суаридзе предоставило для призов вкусные овощи — морковь и капусту.

По информации СКЦ

вернуться