Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости культурыНовости культуры

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости культуры

16.12.2014 Дополнение к праздникам

Драма № 3 16.12.14 - 3Новогодняя кампания в Драме Номер Три продлена ещё на один день. Окончание новогодней театральной феерии перенесено с 8 на 9 января.

В последний день состоятся два спектакля «Оранжевый ёжик». Постановка рассчитана на малышей от 3 лет и состоится в малом зале. Один раз покажут «Наяву и в сказке». Этот спектакль, как и прилагающиеся к нему игры у ёлки, рассчитаны на детей постарше. Время начала «малышовых» представлений – в 10.00 и 11.30, ребята постарше увидят своё представление в 13.00.

Необходимость дополнительного дня новогодней кампании объясняется тем, что уже сейчас почти все места на представления в малом зале распроданы, а желающие ещё есть. С представлениями в большом зале дела обстоят проще, поскольку в нём всегда есть свободные места. Однако и здесь имеются ограничения. Администраторы запускают в 800-местный зал не больше 300 зрителей. Это связано с тем, что большему числу будет сложнее разместиться в хороводе у ёлки, которая традиционно проходит после спектакля в мраморном зале театра. Исходя из этого,  заполненными уже считаются 9 из 22 «ёлок» для детей постарше.

Из 12 вечеринок для взрослых, запланированных на декабрь, билеты можно ещё купить только на два-три. В целом же за новогоднюю кампанию с 19 декабря по 9 января в театре состоится 49 событий, посвящённых новогодним праздникам. В их числе и достаточно новое для Каменска-Уральского. Уже второй год в театре во время новогодней кампании играются вечерние спектакли. В антракте зрителей поздравляют Дед Мороз и Снегурочка и предлагают им выпить по бокалу шампанского. (План новогодней кампании в театре)

Выходными у артистов будут лишь 31 декабря и 1 января. Новогодние ночи в театре не устраиваются уже около пяти лет, ввиду их полной нерентабельности. По расчётам некоторых специалистов, рентабельными новогодние ночи могут быть только в тех учреждениях культуры, которые имеют собственную кухню и штатный персонал, способный провести обслуживание гостей на высоком уровне. Вероятно, такая возможность появится у Каменск-Уральского театра после его переезда в новое здание. Напомним, проект первого в истории города театрального здания находится сейчас на государственной экспертизе. По данным подрядной архитектурной мастерской технические вопросы к проекту сняты. Теперь государственные служащие стараются уменьшить его сметную стоимость. (Подробнее о проекте)



На фото Владимира Скрябина: полным ходом идёт оформление мраморного зала театра для новогодней кампании

Савелий Гордый

вернуться