Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости культурыНовости культуры

Календарь

 Октябрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости культуры

23.10.2013 Рок-исполнитель из Волгограда устроит в Каменске «настоящий Сталинград»!

13 культура 23.10 - 127 октября в нашем городе состоится концерт волгоградского рок-барда Александра Паршикова, известного в музыкальном мире под именем Бранимир.

Это будет очередной концерт из серии «каменских квартирников». Места для выступлений артистов выбирают концептуально и с соответствующим «жанру» антуражем. Помимо «флэтов» и обыкновенных  городских квартир,  это обычно подвалы,  подсобки различных организаций. Для концерта Бранимира соответствующее  напору и мощи его «сталинградского шансона» место искали долго и основательно. Свой выбор организаторы остановили на помещении бывшей бани по улице Парковой.

Александр Паршиков не в первый раз выступает в нашем городе. Крайний концерт Бранимира у нас состоялся в октябре прошлого года  в театре «Да здравствуют дети!», что, по мнению зрителей, наполнило жёсткое, напористое выступление волгоградца «здоровым абсурдизмом, коим вдосталь наполнена наша повседневная жизнь».

Визитной карточкой Бранимира является мощная подача, хорошие тексты и беспощадное отношение к придуманной людьми розовой реальности. Известный композитор Алексей Березовой после посещения одного из концертов артиста высказался: «Бранимир очень эклектичен. Старославянские словечки соседствуют с постмодернистким новоязом, и, по моим ощущениям, такое соседство в большинстве случаев выглядит естественно. (…) Даже набившие оскомину клише начинают звучать по-новому в пространстве его песен». Кажется, даже гитара порой просит о пощаде, обрывая струны одну за другой, вымаливая таким образом передышку себе и зрителям.

К счастью,  Саша может и любит поговорить со слушателями.

Начало концерта 27 октября в 20 часов. Место проведения: ул. Парковая, 11 а.

 Антон ЕНОТОВ.

вернуться