29 30

Новости спорта

30.06.2015 Июнь на отлично

Солнечным, жарким и кое-где дождливым выдался июнь для России, однако такая погода не помешала, а даже и помогла спортсменам, показать достойные результаты.

В последние выходные первого летнего месяца сразу три города принимали соревнования по мотоспорту.

В городе Заречный прошел третий этап Чемпионата УФО. В классе 85 куб. см не было равных Ивану Хужину (Каменск-Уральский), его партнеры по команде Сергей Глебкин (65 куб. см) и Василий Несытых (125 куб. см) стали четвертыми.

Пермь принимала Кубок России. Здесь соревновались гонщики на мотоциклах с коляской, первое и третье места остались за каменскими экипажами: Игорь Полухин и Александр Старков стали первыми, а братья Зыряновы Александр и Павел замкнули тройку лучших.

Латвийский город Стелпе стал счастливым для Матвея Вопилова (Каменск-Уральский), который стал лучшим на третьем этапе Чемпионата Европы.

Чемпионат России по радиоспорту состоялся в Пензе. Скоростная радиотелеграфия удалась Евгению Пашнину и Еве Правдиной (оба Каменск-Уральский), они заняли первое и третье места соответственно.

В Краснодаре гонщики выясняли, кто лучший на воде. Там прошел Чемпионат России по водно-моторному спорту: в классе С-500 Сергей Гатин (Каменск-Уральский) стал лучшим.