20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Новости спорта

31.10.2014 Мотогонщики подводят итоги сезона

мотогонщик 1.06. - 2Закончился самый напряженный сезон у мотогонщиков спортивной команды Каменск-Уральского Центра технических видов спорта по гонкам на льду и мотокроссу.

Намотав более 50 000 километров по Российской Федерации и европейским странам,  мотокроссмены закончили свои выступления на мажорной ноте, завоевав бронзовые медали в командном зачете по итогам пяти этапов на Чемпионате России по мотоциклетному спорту. Сборная команда ЦТВС по мотоспорту завоевала 41 медаль. В их числе 19 золотых,10 серебряных, 12 бронзовых.

В мотоциклетных гонках на льду команда ЦТВС в составе мастера спорта международного класса Эдуарда Крысова, кандидатов в мастера спорта Артема Акулова и Кирилла Попова стала Чемпионом России среди команд Высшей Лиги.

Команда ЦТВС в составе мастера спорта международного класса Артема Новика, кандидата в мастера спорта Рустама Акумбаева и мастера спорта Михаила Димитришина, показав высокое мастерство, в борьбе с сильнейшими командами России заняла IV место среди команд Суперлиги. В Кубке России у МСМК Эдуарда Крысова – бронзовая  медаль, а в Кубке МФР у Рустама Акумбаева – серебряная медаль.

На Чемпионате Европы по мотогонкам на льду, проходившем на стадионе «Металлург» в Каменске-Уральском, титул сильнейшего в интереснейшей и напряженной борьбе завоевал мастер спорта Василий Несытых.

Соревнования были проведены на высочайшем уровне и получили самые впечатляющие отзывы от руководителей международного и европейского руководства мотоциклетного спорта и участвующих спортсменов и тренеров.

В Кубке России по зимнему Суперкроссу, который проходил в Магнитогорске 14-16 февраля  2014 года, обладателями Кубка стали мастер спорта Семен Рогозин в классе 250 куб. см и КМС Иван Хужин в классе 85 куб. см, серебряным призером стал КМС Никита Сионов.

В летнем Чемпионате и первенстве России по Суперкроссу, состоявшем из четырех этапов, чемпионами России стали мастер спорта Семен Рогозин  в классе 250 куб. см и КМС Владимир Бобин в классе 125 куб. см (юниоры). Серебряные медали завоевали КМС Николай Батов в классе 125 куб. см (юниоры), Станислав Мятлин в классе 125 куб. см (юноши). Мастер спорта международного класса Дмитрий Хомицевич в классе 250 куб. см. завоевал II место. Максим Цыганов завоевал бронзовую медаль в классе 85 куб. см

Рогозин в ПольшеВ командном Кубке России команда ЦТВС заняла II  место в командном зачете, а Семен Рогозин по итогам трех этапов завоевал серебряную медаль.

Отдельно нужно отметить результаты мастера спорта Семена Рогозина. Завоевав звание Чемпиона Европы 2014 года в классе «Open» по мотокроссу, Семен Рогозин выиграл Интернациональный Чемпионат среди азиатских стран по мотокроссу, который проходил 19 октября в Южной Корее.

В Чемпионате и Первенстве УрФО команда ГБУ ЦТВС стала лучшей, командное золото было подкреплено хорошими личными результатами.

В чемпионате УрФО  в классе 125 куб. см первое место занял кандидат в мастера спорта Артем Акулов, Никита Симонов (КМС) стал бронзовым призером. В классе 250 куб. см золотую медаль завоевал КМС Кирилл Попов.

В первенстве УрФО в классе 85 куб. см первое место занял мотокроссмен перворазрядник Антон Пестов, третье место у Всеволода Чемезова. В классе 125 куб. см среди юношей бронзовая медаль у Александра Боярского. В классе 125 куб. см среди юниоров золотая медаль у КМС Николая Батова, серебро у КМС Владимира Бобина.

Очень успешно выступили мотокроссмены ЦТВС на мототрассе «Юность» имени В.В. Друзя 31 мая – 1 июня 2014 года.

В первый день спортсмены участвовали в Чемпионате Уральского Федерального округа по мотокроссу и, набрав одинаковое количество очков со сборной командой  Челябинска (по 172 очка), заняли второе место. На третьем месте с результатом 119 очков оказались мотокроссмены Тюмени. В личном зачете спортсмены Каменск-Уральского ЦТВС заняли следующие места.

В классе мотоциклов «open-2» уверенную победу в обоих заездах одержал заслуженный мастер спорта Виталий Хомицевич.

Во второй день соревнования команда ГБУ СО ЦТВС уверенно заняла первое место, обогнав команды Челябинска и Ноябрьска, которые остались на втором и третьем месте соответственно.

Особенный восторг у зрителей вызвало выступление самых молодых мотокроссменов в возрасте от 4 до 8 лет на мотоциклах класса 50 куб. см, где Ярослав Кунаев занял второе место, Глеб Беспутин – 5 место.

Впервые был проведен заезд любителей мотокросса на личных спортивных мотоциклах. Они состязались как настоящие профессионалы.

Отлично подготовленная трасса, великолепная погода, наличие буфетов с прохладительными напитками – все это сказалось на хорошем настроенье многочисленных зрителей, которые выражают благодарность администрации города, центру технических видов спорта и центру подготовки за столь великолепный праздник мотоспорта.

В Чемпионате России по мотокроссу 2014 года на мотоциклах с коляской все призовые места заняли мотокроссмены Каменска-Уральского.

Чемпионам России стали мастера спорта Зырянов Александр и Зырянов Павел. Серебряные медали – у экипажа мастеров спорта Романа Коха (водитель) и Дмитрия Веселкова (колясочник).  Бронзовыми призерами в упорной, драматичной борьбе стали мастера спорта Марат Шафигуллин (водитель) и Бессарабов Алексей (колясочник).

В Кубке России на мотоциклах с коляской золото – у экипажа братьев Зыряновых (ГБУ ЦТВС).

Подводя итоги сезона, необходимо сказать спасибо родителям спортсменов за их активную помощь в подготовке своих сыновей к участию в тренировках и соревнованиях – ведь порой они бывают и тренерами, и механиками, и водителями одновременно.

Мотоциклетный спорт – спорт мужественных и физически крепких спортсменов. Физическая подготовка и медицинский контроль за спортсменами осуществлялась на самом высоком уровне. Сами спортсмены принимали активное участие в акциях и мероприятиях борьбы с наркоманией, весенней неделе добра под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее», «Молодёжь за здоровый образ жизни», «Чемпионы против наркотиков».

Президиум Всероссийской коллегии судей МФР неоднократно выражал слова благодарности судейскому корпусу ЦТВС за участие в судействе соревнований самого различного уровня от городских и областных соревнований до Чемпионатов России, Европы и мира.

Достижение таких высоких результатов в спорте невозможен без титанической, каждодневной работы тренеров и всего дружного коллектива ЦТВС во главе с директором – вице-президентом МФР по спорту, заслуженным тренером России по мотоциклетному спорту Щербининым Сергеем Кузьмичом.

Коллектив ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта» выражает огромную благодарность губернатору Свердловской области Куйвашеву Евгению Владимировичу, Правительству Свердловской области, Министерству физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Администрации г. Каменска-Уральского за финансирование, постоянную заботу, деятельную поддержку и внимание к развитию мотоциклетного спорта.

Пресс-служба ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд СО по техническим видам спорта».