20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Новости спорта

28.10.2014 Как попасть в сборную России

14 спорт Илья Каленчук14 спорт Влад Кузьмин20 и 21 октября в Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по академической гребле «Надежды России». Участие в турнире приняли более 300 юных гребцов 1997-1998 г.р. из 17 регионов страны. В первый день они преодолели классическую дистанцию в 2 км. На второй день участники соревновались на гребных эргометрах на дистанции 6 км.

В первый день участники соревнований преодолели в акватории гребного канала «Дон» дистанцию в 2 км с раздельного старта.  Победителям этапа стал воспитанник детско-юношеской спортивной школы Каменска-Уральского Владислав Кузьмин. Илья Каленчук, уступив Владиславу 12 секунд,  оказался лишь на пятнадцатом месте.

Во  второй день соревнований спортсмены состязались  на эргометре.  Владислав Кузьмин показал лишь 26 результат в турнирной таблице.  Илья Каленчук с результатом  20:50,5 занял 9 место в этом виде соревнований.

По итогам двух соревновательных дней “Надежды России” определились рейтинги участников по сумме баллов. Так, после двух видов соревнований Илья Каленчук набрал 24 балла, оказался на 8-м месте в соревнованиях и обеспечил себе место в сборной России. Владислав Кузьмин в общем зачете занял тринадцатое место. Тренирует спортсменов Рустам Нигколов.