20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Новости спорта

24.10.2014 Лучшие на татами

Спортсмены детской юношеской спортивной школы Каменска-Уральского за две недели побывали на четырех турнирах по киокушинкай каратэ.

12 октября в Перми прошел Кубок Пермского Края по киокушинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие 246 человек из 22 городов. Наш спортсмен ДЮСШ Иван Калугин стал серебряным призером.

В это же время в Невьянске проходило открытое первенство Невьянского городского округа:  Александр Устинов также занял второе место.

18 октября в Москве прошло открытое первенство «СЭЙКЕН» среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В этом году в турнире, кроме российских команд, принимали участие бойцы из Украины, Сербии и Армении. Россия была представлена 16 регионами.  Более 350 участников от 8 до 17 лет сражались в 23 категориях кумитэ и соревновались в 10 категориях ката. Семен Болотников – среди юношей 14-15 лет до 55 кг – доказал, что по праву является одним из лучших бойцов, заняв I место.

19 октября в Челябинске в спортивном комплексе «Надежда» прошло открытое первенство УрФО по карате киокушинкай «Кубок Мацушимы-2014».  Два десятка команд – представители Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Трёхгорного, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Тюмени и Перми – вышли на татами с большим желанием победить и продемонстрировать судьям и соперникам высокий уровень подготовки. Александр Устинов и Иван Калугин разыграли между собой финал первенства: в жесткой и бескомпромиссной борьбе с небольшим преимуществом одержал победу и в результате стал победителем первенства  УрФО Александр Устинов. Еще одну золотую медаль завоевал самый легкий спортсмен турнира Владимир Леу.

Поздравляем ребят и тренеров Алексея Пономарева и Дмитрия Овечкина с удачным началом сезона.