за весь месяц

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости спорта

07.10.2014 Осенний триатлон – для взрослых, беговелогонка – для малышей

14 спорт 7.10 - 214 спорт 7.10 - 14 октября на базе «Березовая роща» в Каменске-Уральском прошел чемпионат и первенство Свердловской области по осеннему триатлону (бег, велосипед, лыжероллеры).

Перед официальными соревнованиями состоялась беговелогонка для детей от 2 до 7 лет. Такие состязания в городе проводились впервые. В заездах на беговелах, велосипедах и самокатах участвовали около 300 юных спортсменов. Всем маленьким гонщикам достались памятные дипломы и сладкие призы.

В триатлоне – основном  виде соревнований – спортсмены  из Каменска-Уральского тоже участвовали впервые.  И показали достойные результаты. Среди юношей 2000-2002 года рождения наш Антон Гольдин занял II место, а Алексей Комаров стал третьим. Среди девушек этой возрастной категории – на втором месте Анна Кораблева.  В группе юношей 1997-1999 г.р. – лучшим стал Максим Казаков – IV место.  Святослав Журавлев стал пятым в группе 2003 г.р.. Победителем в категории «Любители» – мужчины 60 лет и старше – стал Александр Салахов.

Организаторы мероприятия – Федерация триатлона Свердловской области, Благотворительный фонд по поддержки спорта Свердловской области А.В. Шипулина, Свердловская региональная общественная организация по развитию активного образа жизни «СпортПлюс» и Центр инклюзивного спорта УГЛТУ «ОЛИМП».

Вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области  Иван Алыпов  принял участие в чемпионате по осеннему триатлону и после финиша поделился впечатлениями о лыжно-биатлонном комплексе:

«На соревнованиях в «Березовой роще» я был первый раз.  Мне есть с чем сравнивать, и я думаю, что у нас в области это одна из лучших баз, одна из лучших трасс, особенно для молодых ребят.  Мы уже договорились с руководством, что в этом сезоне заводим в Каменск-Уральский как минимум одно большое мероприятие, один из этапов Кубка «Уральские надежды» – в новом формате: для лыжников младшего, среднего и старшего возрастов. У Федерации насыщенный календарь, старты идут практически каждую неделю, и сейчас появляется возможность делать ставку на более качественное проведение соревнований, в более красивых и в более приспособленных местах. Радует, что муниципалитет  Каменска-Уральского заинтересован в организации и проведении чемпионатов на своей территории».