18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости спорта

29.08.2014 Каменские гонщики – вторые среди команд суперлиги

14 спорт 29.08.В тяжелой борьбе в последней декаде августа каменские гонщики отвоевали серебро на соревнованиях за Кубок России.

20 – 21 августа в городе Новый Уренгой прошел второй этап командного Кубка России среди команд суперлиги.

Как рассказал член тренерского штаба сборной России и тренер Каменск-Уральского Центра подготовки команд по техническим видам спорта Владимир Будько, наша команда имела все шансы побороться за первое место, но на втором этапе одна за другой нас преследовали неудачи.

В первом заезде в классе 85 куб. см. Иван Хужин стал первым, а Антон Пестов вторым. В классе 125 куб. см. Николай Батов пришел к финишу четвертым, а Владимир Бобин – пятым.

Самые большие проблемы у гонщиков из Каменска-Уральского были в классе 250 куб. см. На первом же трамплине после старта Семён Рогозин упал, устроив большой "завал". Дмитрию Хомицевичу повезло больше:  в итоге он стал третьим. Что касается Семена, то он смог продолжить гонку с небольшими повреждениями мотоцикла и приехал к финишу шестым.

Во второй серии заездов нашим повезло ещё меньше.

В классе 85 куб. см Иван Хужин в результате падения получил серьезную травму и не смог продолжить гонку. Антон Пестов был на финише первым.

Класс 125 куб см. Из-за проблем с техникой Николай Батов не смог продолжить гонку. Владимир Бобин боролся до конца и мог замкнуть тройку сильнейших, но падение перечеркнуло все надежды.

Таким образом в классе 125 куб см каменская команда не получила очков, что не позволило нам бороться за главный приз – Кубок России.

В классе 250 куб. см во втором заезде Семён Рогозин стал вторым, а Дмитрий Хомицевич – пятым. В итоге на этапе каменцы стали третьими, а в общем зачете опережали гонщиков из Ноябрьска всего на 9 очков.

Именно Ноябрьску предстояло принимать третий, финальный этап, и хозяева были готовы дать бой.

23-24 августа. Ноябрьск. Наша команда подошла к этому этапу с потерями в составе и с минимальным преимуществом.

В классе 85 куб. см в обоих заездах не было равных Антону Пестову – у него  первое место.

В 125 куб. см Николай Батов занял пятое и шестое места, в первом и втором заездах соответственно.

Надо отметить, что очень выручил Семён Рогозин: в своем классе 250 куб. см он был лучшим. Дмитрий Хомицевич – пятым и седьмым соответственно.

По итогам трёх этапов гонщики Каменска-Уральского заняли второе место в Кубке России среди команд Суперлиги.

Пресс-служба ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд СО по техническим видам спорта».