за весь месяц

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости спорта

23.07.2014 Снова первые

14 спорт 23.07В Магнитогорске 22 июля прошел второй этап Чемпионата и Первенства России по суперкроссу.

Красноярский гонщик Тимур Петрашин в классе 85 куб. см в двух заездах был лучшим. Буквально наступая на пятки сопернику, в данном случае - на заднее колесо, Иван Хужин, представляющий Каменск-Уральский, стал вторым. Еще два каменца - Всеволод Чемезов и Максим Цыганов – на финише были на 8-м и 9-м местах соответственно, а Виталий Мамаев в первом заезде сошел с дистанции и не смог продолжить борьбу за медали.

Станислав Мятлин на протяжении нескольких гонок показывает достойные и самое главное стабильные результаты, неизменно попадая на пьедестал почета. Вот и в этот раз выступающий за Каменск-Уральский гонщик, в классе 125 куб. см (юноши) по итогом двух заездов занял второе место, пропустив вперед только Игнатия Лопатина из Пермского края.

В классе 125 куб.см (юниоры) честь Каменска-Уральского защищали сразу 5 спортсменов, наиболее удачливыми оказались Владимир Бобин и Николай Батов - 1 и 3 место. Артем Акулов - шестой, Александр Затяев – одиннадцатый, Александр Боярский - тринадцатый. Никита Симонов не стартовал из-за технических проблем.

На каменском этапе Семен Рогозин в классе 250 куб.см немного расслабился и занял второе место, в Магнитогорске новоиспеченный Чемпион Европы собрался и победил всех - 1 место. Дмитрий Хомицевич по итогам двух заездов был третьим.

Пресс-служба ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд СО по техническим видам спорта».