23 24 25 26 27 28 29
30 31

Новости спорта

23.12.2013 Гонки на льду

13 спорт 23.12 - спидвей 113 спорт 23.12 - спидвей 2Каменские спортсмены пробились в финал Чемпионата России по ледовому спидвею.

В минувшие выходные прошли полуфиналы личного Чемпионата России по ледовым гонкам. В Шадринске (Курганская область) второе место по итогам двух дней, а значит и путевку в финал, завоевал Эдуард Крысов, представляющий Каменск-Уральский. Эдуард был лучшим во второй день, но этого не хватило для общей победы, первое место осталось за Дмитрием Хомицевичем (Самара). Замкнул тройку лучших Виталий Хомицевич (Самара). Также путевку в финал получил, занявший четвертое место уфимец Егор Мышковец. Каменский спортсмен Артем Новик на V месте, что позволило ему пробиться в финал Кубка России по ледовому спидвею.

***

Параллельно в Уфе проходил ещё один полуфинал.  Здесь честь Каменска-Уральского защищал восемнадцатилетний Кирилл Попов, впервые принимавщий участие в соревнованиях такого уровня, в итоге он занял высокое VI место.

Триумфаторам уфимского этапа стали представители тольяттинской Мега-Лады, ранее выступавшие за Каменск-Уральский – Даниил Иванов и Игорь Сайдулин, которые поделили между собой первое и второе места соответственно. Третье место у спортсмена из Благовещенска Павла Чайки.

Дмитрий Кондрашечкин, пресс-секретарь Центра подготовки команд по техническим видам спорта.