Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

30.08.2016 «Главное, ребята, сердцем не стареть». В Каменске поощряют пенсионеров с активной жизненной позицией

Ежегодно ветеранов, активно проявивших себя в общественной жизни города, ветеранских организаций предприятий и бюджетной сферы поощряет муниципалитет. Денежной премией или путевкой в санаторий «Каменская здравница».

Форму поощрения выбирают сами активисты вкупе с председателем объединения, от которого их выдвигают. Вознаграждение имеют право получить активисты социально-ориентированных общественных организаций, мужчины старше 60 и женщины - старше 55, проживающие в Каменске-Уральском. Один человек может быть поощрен не чаще, чем раз в три года.

Председатели ветеранских организаций Каменска уже подготовили списки кандидатов на поощрение. Их заявки 5 сентября рассмотрит комиссия под председательством заместителя главы города Денисом Мироновым.

- Шансы на получение стимулирующего вознаграждения есть у ветеранов из 53 социально-ориентированных общественных организаций города, - говорит ведущий специалист отдела по социальной политике администрации города Ануш Оганян. - При рассмотрении заявок обратим внимание и на общее количество членов в этих организациях. В многочисленных объединениях могут быть поощрены сразу несколько ветеранов.

По итогам отбора заявок в сентябре сформируют список общественников, достойных поощрения. Лучшие из лучших поправят свое здоровье в муниципальном санатории «Каменская здравница», с 12 октября. Остальных активистов ветеранского движения поощрят денежной премией.

Пресс-служба администрации города.

вернуться