Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

24.08.2016 От десертного картофеля до игрушек

Ярмарка молодого картофеля состоится в эту субботу, 27 августа, в жилом районе Южный. Приобрести свежие овощи, с любовью и заботой выращенные на уральской земле, можно будет на улице Каменской, ярмарочные ряды расположатся от бульвара Комсомольский до Кутузова.

Заявки на продажу клубней и овощей подали более шестидесяти участников. Половина из них - представители крестьянских хозяйств Каменского района, а также Алапаевского, Артинского, Красноуфимского и Сысертского районов, пригородного района Нижнего Тагила. Фермеры представят на ярмарке помимо молодого картофеля белокочанную, брюссельскую и цветную капусту, баклажаны, кабачки, помидоры и патиссоны.

Цена второго хлеба будет зависеть от спроса, но не поднимется выше двадцати рублей за килограмм, отметил оператор ярмарки.

Посетителей ярмарки ждет приятный сюрприз от постоянного участника – ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус». Компания предоставит скидку 20%  на весь ассортимент своих изделий. Также в торговых рядах можно купить различную молочную продукцию, колбасы и мясные полуфабрикаты.

Будет большой ассортимент меда и продуктов пчеловодства с личных пасек, сухофруктов и кондитерских изделий. Гурманы орехов имеют возможность приобрести миндаль, грецкие орехи, фисташки, кешью и не только.

В большом количестве на ярмарке представят посадочный материал, луковицы цветов, саженцы многолетних кустарников. Порадуют предприниматели широким ассортиментом изделий народных промыслов, садовой и кухонной утварью. Впервые на ярмарку в Каменск приедет производитель из Кирова. Его деревянные игрушки порадуют глаз и непременно заинтересуют родителей и детей.

С 11.00 до 13.00 на ярмарке традиционно откроется концертная площадка. Артисты ансамбля «Серебряный родник» исполнят русские народные песни.

Порядок работы ярмарки и ее санитарно-техническое состояние, обеспечение общественного порядка обсудили на организационном комитете в администрации города. У оператора налажена работа с местными партнерами по расстановке контейнеров и биотуалетов, уборке мусора после окончания торговли, а с ММО МВД – по обеспечению общественного порядка. Как было отмечено на оргкомитете, ООО «Уральские выставки» строго следит и за общим видом торговых рядов, а перед началом ярмарки и в ходе ее обязательно проверяет соблюдение продавцами санитарных правил.

К слову, участники ярмарки эти требования соблюдают неукоснительно, отметил оператор, поскольку к торговле допускаются только дисциплинированные продавцы. Для тех, кто хочет поторговать на ярмарке, называем контактный телефон: (343) 385-35-35.

Ярмарка молодого картофеля будет работать в жилом районе Южный 27 августа с 9.00 до 16.00. Автобусы четвертого маршрута в этот период времени будут осуществлять движение напрямую по Суворова, без заезда на ул. Каменскую, Кутузова и Октябрьскую.

Пресс-служба администрации города.

вернуться